Меню Закрыть

Прибылёк: МТС стал брать компенсацию расходов 1%. За что?

компенсацию расходов

Оплатила телефон оператору МТС. И пришло такое письмо про компенсацию. Это что за 5 руб. ? Такого ещё не было.

В интересное время мы живем. Все хотят получить с нас компенсацию.

Обычно компенсацию начисляю в том случае, если появились какие-то дополнительные расходы. Такие, которых прежде не было. В данном же случае, вообще непонятно, почему мы должны оплачивать что-то дополнительно, ведь никаких пояснений от оператора нет. И не предвидится.

Хотя известно, что не так давно МТС открыли свой банк. Со всеми вытекающими отсюда функциями и возможностями. Получается, что бизнес теперь может вот вешать на потребителей свои издержки или долги. Назвать это словом «комиссия» не могут, придумали какую-то «компенсацию».

Компенсация расходов МТС — это что такое? Это жадность.

Придумали какую-то «компенсацию расходов». Словно сама оплата – это не оплата их расходов, заложенных в тариф. Обычно в тариф включены все расходы и еще прибыль. Или, как ласково говорил один мой знакомый финансовый директор: «Прибылёк».

Можно пошутить, что так дескать собирают на корпоративы 23 февраля или 8 марта. Но понятно, что смешно не будет. Особенно тем, кто и так сидит на дорогих высоких тарифах Премиум класса. Отдавать еще процент… ну такое…

Разумеется, когда новость о появлении новой компенсации расходов МТС появилась в сети, народ стал обсуждать. Есть версия, что процент не будут брать, если настроить автоплатеж. Но это не точно.

Ещё вроде как  не платят компенсацию, если купить карту «МТС Банка». А может все дело в том, что хотят раскрутить таким образом свой банк? Ведь в любом случае там должен постоянно висеть какой-то остаток средств пользователей.

И без того у нас предоплата (авансовые платежи) за связь МТС. Зачем еще вводить компенсацию?

Если кто-то помнит старые стационарные телефоны, то там за услуги связи все платили в конце месяца за истекший месяц. То есть связь предоставлялась сначала, а оплата шла по факту.

Надо сказать, что у сотовых операторов наоборот — за связь предоплата. Миллионы абонентов перечисляют им деньги вперед, скажем так. Сколько у них висит эта предоплата, в каких общих объемах — то только им ведомо.

Но деньги не должны просто так лежать.

Видимо они должны работать, нужны банковские операции, в том числе и передача в кредит под проценты и тому подобное.
Деньги = деньги + дельта. (Тот самый «прибылёк»).
Взимание процента (компенсацию) — уже дополнительный доход. Как ни назови.

Дальше больше. Когда банк полноценно раскрутится, накопит активы — пойдет вода горячая.
Финансовые операции — это вам не… это. И как прежде не додумались.

Но если Сбербанк начал заниматься поставками еды на заказ и прочими дополнительными делами, то почему бы связистам не заняться денежными схемами?
Итак, деньги — к деньгам. Для начала со всех возьмут компенсацию каких-то расходов.

Остался только один вопрос: «А так можно?»

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.