Меню Закрыть

Чем заканчивается традиция дарить конверты с деньгами

конверты с деньгами

Конверты с деньгами сегодня дарят все и всем, поменялись только поводы. Традиции не хотят уходить в прошлое, они просто меняются в соответствии с сегодняшними реалиями. И я снова рассмотрела несколько современных вариантов конвертов для денег.

Посмотрите — это забавно и немного грустно.

Конверты с деньгами — лучший подарок, который всем нравится. Почти.

Этой теме я уже посвятила прежде несколько статей. Одна даже набрала 252 тысячи прочтений и 425 комментариев. Если интересно, то оставлю на нее ссылку в самом конце.

Но знаете, что с тех пор случилось? Ну, кроме того, что прошло три года с написания и озвучивания темы? И кроме того, что я тогда оказалась права — и все стали использовать в подарок банковские переводы и платежи с карты на карту?

Не поверите. Но появились конверты для взяток. Ведь что такое взятка — это благодарность, выраженная чаще всего в деньгах.

конверты с деньгами

Недавно я рассматривала прилавок в магазине, где продают очень много разных товаров. И там всегда можно найти конверты для денег в ассортименте. Я приезжаю в этот магазин для товарами для сада и дома.

Не жаль потратить несколько минут, чтобы посмотреть на конверты для денег.

Они ведь отражают нашу действительность. Там я нашла конверт, которым можно отблагодарить доктора, учителя, начальника, сотрудника, директора…

То есть не написано: Для Маши или Паши. Нет, теперь конверты с деньгами предназначены представителям определенных должностей и профессий.

Попались варианты для поощрения школьников или студентов, вот например:

конверты с деньгами

Другими словами, теперь конверты с деньгами зачастую дарят без привязки к праздничным событиям. Не нужен календарный повод: день рождения или свадьба.

Есть даже вариант для подарка садоводам и огородникам.

Я плохо представляю, кто и когда использует такие конверты для денег, но есть и такие.

конверты с деньгами

Только не поймите неправильно. К праздникам варианты остались, и их много. Есть для Нового года, 8 марта или 23 февраля. Да и дни рождения никто не отменял, вот только…

Всё чаще мне попадаются не банальные рисунки с розочками или крутыми автомобилями, а нечто с шутками-прибаутками.

Вот вам маленький вопрос-загадка. В каком возрасте вам будет приятно получить на день рождения конверты с деньгами и надписью: «С днем рождения старая клюшка!»?

Итак, нужно признать факт, что конверты с деньгами за три года не исчезли окончательно. Хотя наличные деньги иметь становится все сложнее. И дома их никто в большом количестве не держит.

Недавно я писала статью про телефонных мошенников, которые просто вынуждены перейти на «высокие» технологии: Липовый следователь: «Догадываешься, зачем я тебе звоню?!»

Исчезнут ли окончательно бумажные конверты с деньгами? Пусть останутся пока.

Мне и самой очень интересно. Пусть пройдет ещё три года, тогда и поговорим. Ну а пока…

Вы наверное спросите: «Автор, а чего вы подняли сейчас эту тему?» Да просто мне грустно, как это всегда бывает перед днём рождения, которое у меня 14 июля. В день взятия Бастилии, о которой я вспоминаю один раз в году.

И я сама себе приготовила грандиозный подарок со словами: «Эх, один раз живём! Нужно же когда-то и себя побаловать!» Но это так дорого, что я впервые в жизни всем сказала: «Только на этот раз можете мне подарить конверты с деньгами. Потому что подарок я себе сама заказала.»

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё по теме: «Конверт для денег вместо подарка — исчезает в тумане прошлого».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.