Меню Закрыть

Нежная свиная шейка с овощами, хачапури, заливной язык…

свиная шейка с овощами

«Да что ты там цветочки снимаешь? Иди посмотри, какая тут вкуснотища!» Да… Нежная свиная шейка реально была нежнейшей. И приготовлена в казане на костре.

Повод для посещения дачи наших друзей, где главным блюдом была нежная свиная шейка.

Как говорится, нас только позови. А повод мы придумаем. Но на этот раз всё было по классическим законам, придуманных для любителей «подкрепиЦЦа и поваляЦЦа». У Хозяина дачи случился отличный во всех смыслах юбилей. То есть ему стукнуло 55 годиков — он теперь круглый отличник.

Польуясь случаем, ещё раз хочу ему пожелать здоровья и много счастливых дней. А теперь…

хачапури и свиная шейка с овощами

А теперь, после того, как я объяснила вам происхождение этих замечательных вкусных блюд (уже давно съеденных) хочу спросить.

Вам какой рецепт вначале рассказать? Есть на самом деле сразу несколько вариантов. Потому что я много чего из этого никогда не готовила и даже не пробовала. А поскольку мне тут понравилось всё, то и хочу поделиться со своими читателями.

«Я, Вань, такую же хочу!»

свиная шейка с овощами

Бывало же с вами такое: увидел — и тоже так же захотел? И вот на этот раз мы тоже захотели и казан купить и свиную шейку приготовить и хачапури и язык, от которого можно язык проглотить.

Тем более, что если говорить про меня, то я сама готовить не слишком-то люблю. и поэтому ещё больше уважаю тех, у кого получается такое профессиональное кулинарное чудо.

И хотя я готовить не люблю, но люблю просить рецепты. На этот раз я попросила сразу три.

свиная шейка с овощами

  • Нежная свиная шейка с овощами. С картошкой, луком и морковкой. Боже, как это вкусно!
  • Хачапури. Хрустящее тесто с сыром сулугуни внутри. Восторг и удовольствие!
  • Заливной язык в прозрачной как слеза заливке. Жаль, что нельзя каждому по такой тарелке!

Ведь знаете, даже уже известные нам блюда, каждый готовит по своему. Например, помидоры с сыром и чесноком.

И выглядят у всех по-разному, и на вкус сильно отличаются. Потому что могут быть разные помидоры, разный сыр, соус и специи.

Итак, пока впечатления свежие и не остыли, хочу научиться это готовить. А вы?

Если появился интерес, то напишите, с какого рецепта начать или не стоит и начинать? Буду с нетерпением ждать вашей реакции и пожеланий. Как говорится, всё для вас! (Если вы не отзоветесь, то сначала будет свиная шейка).

Бутерброды с семгой — повседневная еда.

Осталось сказать, что единственное, чем меня сложно удивить, так это бутербродами с семгой. Ведь я их ем на завтрак каждый день с 2015-го года после травмы. Ух  ты, получается, что уже 8-ой год пошёл, как семга стала для меня повседневной едой. Вот про это статья: «Каждый день на завтрак семга: Позволительно или возмутительно?»

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.