Меню Закрыть

Соседи выгнали кота. Но сначала он сам их бросил

выгнали кота

За что соседи выгнали кота? За то, что он сам их бросил. Согласитесь, что такое не часто встречается среди животных, но очень характерно для историй человеческих отношений.

Никогда не слышала, чтобы выгнали кота за неверность хозяину.

Ну бывает же всякое. есть коты, которые постоянно гадят в тапки. Или кусаются и царапаются. У кого-то бывает аллергия на кошачью шерсть — и тогда поневоле приходится искать животному другое место для жизни.

Но наши соседи выгнали кота Маркиза вовсе не по таким причинам. А потому, что он с самого начала их не признавал до конца.

Вот посмотрите, на верхнем фото (слева направо): Маркиз, Васька и Тихон. И это они сидят у нас в коридоре, чтобы я их впустила и покормила после прогулки.

выгнали кота

Чего ждут люди, когда заводят кота? Они хотят нежности и ласки.

И уж точно никто не хочет брать кота, заранее зная, что кот будет полностью игнорировать своих хозяев. Не просто игнорировать, а ещё и всячески показывать свое недовольство всем и всеми.

Есть такие коты, которых я бы назвала глупыми. Они не понимают, что их кормят, их гладят, их балуют. А взамен требуется лишь одно — украшать собой чью-то жизнь. Немного быть похитрее и люди (большие коты) сами будут предлагать вам лучшую еду и теплое местечко на коленях.

Соседи долго не понимали что происходит, пока окончательно не выгнали кота из дома.

Я всегда жалела Маркиза, но сейчас я понимаю, почему соседи выгнали кота.

Этому коту уже достаточно много лет. Но он никогда не был полностью членом семьи соседей. То, что он приходил к нам каждый день на завтрак, обед и ужин, хотя его и дома хорошо кормили — это ещё пол беды.

выгнали кота

Просто с определенного момента кот стал где-то подолгу пропадать. Сначала по несколько дней, потом по несколько недель…

А теперь он уходит куда-то на несколько месяцев. В последний раз Маркиз отсутствовал 2,5 месяца.

Кот не муж, но если он гуляет, то его могут не пустить домой в очередной приход.

Представьте себе состояние хозяев, у которых регулярно исчезает кот. Сначала они плакали и искали его по всей округе, клеили объявления на столбы и заборы… Потом стали злиться: «Он опять ушёл! Пришел, поел, поспал, и стал орать возле двери, чтобы выйти на улицу. А потом снова ушел и его нет уже 5-ю неделю!»

И в один прекрасный момент, когда снова Маркиза долго не было, они взяли нового котенка.

Соседи выгнали кота: «Уходи туда — откуда пришел!»

Специалисты по кошачьим эмоциям нам твердят, что не стоит переносить человеческие отношения на котов: «У животных все не так. Там есть свои мотивы для поступков и поведения». Только соседям уже это надоело. Кот приходит и уходит когда ему захочется.

Но их это не устраивает.

выгнали кота

Они говорят: «Он приходит сытый и толстый. Но при этом постоянно просит есть. А едва поест — хочет уйти. Так пусть идет на все 4 стороны! Зачем он нам нужен, если мы ему совершенно не нужны?!»

И повторюсь, что я понимаю соседей. Не задались у них с Маркизом отношения с самого начала. И виной всему особенный характер кота. Потому что это он первый не хотел у соседей, скажем так, прочно обживаться.

Так что итог закономерный: соседи выгнали кота, когда он в очередной раз нагулялся и пришел домой.

Но что теперь делать нам? Кот пока не уходит и живет у нас в итоге.

Посмотрите на последнее фото. Этот Маркиз хочет у нас остаться. Но у нас и так два своих кота и кошка…

выгнали кота

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Унылый кот: Как Маркиз пытался «веселиться» в клубнике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.