Меню Закрыть

Проводница сбросила кота с поезда: «Люди, вы звери?»

сбросила кота

Сегодня меня поразила новость, что проводницу, которая сбросила кота с поезда, будут судить. Потому что кот не смог пережить такое обращение и его не стало. Фотография рыжего с белым кота — героя истории, будет в конце. На остальных фото — мой Васька.

То ли замерз, то ли попался на глаза стае бродячих собак.

До каких жестоких времен мы с вами дожили? Именно такой вопрос возникает в первую очередь. Потому что женщина сбросила кота с поезда, хотя заранее знала, что это очень плохой поступок.

Или не знала? А может быть во все времена были и будут такие люди?

Вспомните хотя бы Спарту, где не котов, а маленьких детей «сортировали» в 7-ми летнем возрасте. И тех, кто не подходил под установленные стандарты физической красоты и здоровья — сбрасывали в пропасть.

И  меня поразил не тот факт, что завели уголовное дело и будут проводницу судить. Тут как раз все верно и даже давно пора обратить внимание на подобные случаи.

Но поразил сам факт. Потому что помимо вопиющей жестокости — это ещё и вопиющая глупость.

сбросила кота

Сбросила кота с поезда на виду у всех? Как можно было не ожидать реакции нормальных людей?

Не секрет, что в каждом частном секторе, чуть ли не на каждой улице — есть свой «активный не любитель» котов. Этакий «сумрачный борец с беззащитными».

Он непременно прилагает активные усилия, чтобы уничтожать котов доступными ему методами. Но он прячется в тени. Хозяева пропавших котиков могут только проливать слезы. Но в лучшем случае…

Только в лучшем случае удается кого-то подозревать, но не более того.

Но все меняется. И теперь кто-то в открытую говорит: «Ненавижу! Ненавижу всех: котов, собак, людей, детей, работу, начальство, соседей, проводниц, продавщиц… » И этот список бесконечен.

Степень агрессии поразительна. Причем, это наблюдается со всех сторон сторон.

И я уверена, что эта работница поезда, которая сбросила кота на погибель — сто раз пожалеет о том, что сделала. Её просто растерзают. Так же безжалостно, как и котика растерзали (предположительно) бродячие собаки.

сбросила кота

«Пусть жизнь накажет и пусть Бог осудит» (с)

Скажу за себя. Я не могу не то что сбросить кота, но даже прогнать его со своего рабочего стола — не поднимается рука. Потому что кот, в данном случае мой Васька — очень обижается, если его прогоняют. Я бы оставила котика, покормила бы первым делом.

И мне даже трудно представить, что было в душе человека, который сумел сбросить кота с поезда. Это с одной стороны.

Но давайте посмотрим на факты без эмоций. Ведь как было дело?

сбросила кота

Проводница не сбросила кота с поезда на ходу, вовсе нет. Дело происходило на станции, а у кота не было ошейника или других признаков, что он не бездомный.

Случай получил огласку, поскольку кто-то снял и выложил в сеть видео, снятое на станции в Кирово. Подключились «активисты», которые объявили розыск кота, узнали его имя, хозяина и куда этот кот ехал.

Они даже напечатали листовки, вот такие:

Так искали несчастное животное.

Акцент делался на то, что на улице в тот момент было -25° мороза. Но нет данных о том, почему кот ходил по вагонам, а не сидел в переноске. А главное — почему проводница не знала, что у нее есть необычный пассажир, который едет в Санкт-Петербург?

В конце-концов, тут история даже не про кота, не про проводницу. А про остальных людей.

сбросила котаВаська у меня кот сибирский. Он даже в -40° мороза просится на улицу. И я его выпускаю. Без проблем и последствий. Потому что у него шерсть — лучше любой шубы.

И вообще, это про бардак и разруху, которая творится в головах. И тут виноваты все:

  • Хозяева кота, которые не смогли организовать отправку животного из пункта «А» в пункт «Б».
  • Пассажиры поезда, которые оказались равнодушны к бесхозному коту.
  • Снявшие видео «псевдо-любители животных», которым важнее было раздуть скандал, чем помочь коту.
  • Волонтеры, которые осатанело стали баламутить общественность. Вместо того, чтобы узаконить регламенты на подобные случаи в настоящем и будущем.
  • Фанаты животных, которые готовы морально и физически уничтожить любого человека.

Проводница сбросила кота с поезда, мне очень его жаль.

Итак, интересно, чем закончится уголовное дело. Какое наказание получит проводница, которая выбросила кота на мороз? Как вы считаете?

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен. Сайт. Ютуб, Контакты.

Ещё: «Один интересный факт про цветок Аквилегия», и ещё: «Зачем соседи посадили лопух перед домом? 11 вариантов».

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Почему мне не нравится певец Шаман, хотя все в восторге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.