Меню Закрыть

Линейка для рисования и черчения в форме кота: дополнительные «плюшки»

линейка

Сразу несколько вещей, которыми меня удивила эта линейка. Можно сказать, что я тут напишу по возрастающий удивительные качества такого простого предмета. То есть от наименьшего — к наибольшему.

Линейка: Пятое удивительное качество — многослойность.

Несмотря на то, что линейка сделана из дерева, на срезе просматриваются целых три слоя спрессованной древесины. То есть, по краям слои посветлее, а в середине пошире и посветлее. Это придает дополнительную прочность и вызывает удивление у тех, кто много и часто пользуется линейками.

А я пользуюсь постоянно.

Кстати, когда её увидела в магазине — сразу решила, что куплю только ради чудесной формы. И никак не ожидала, что там окажутся какие-то «плюшки».

Четвертое удивительное качество — форма котика.

Я уже писала, что обожаю предметы в форме котов. Будь то ручка или стирашка. А тут буквально все наполнено картиночками котиков. Не только сама линейка изготовлена в фигурном варианте, но и на упаковке присутствуют коты в разных вариантах.

Очень много одинаковых на лицевой стороне и два совершенно других — на изнаночной. Ниже будет фото.

линейка

Линейка в упаковке — третья «плюшка».

пусть прозвучит по детски и немного наивно. Но я привыкла пользоваться простыми линейками ещё с садика. И когда их мне покупали — то обычно линейки не были упакованы каждая в отдельную упаковку. Их просто стягивали общей резинкой — и доставали одну по просьбе покупателя.

А тут реально очень милый и качественный подход. Хотя я сторонник экономного расходования ресурсов планеты, но тут…

Точно не выброшу вложенный плотный кусок картона, а стану его использовать как закладку в каком-нибудь блокноте или альбоме.

На втором месте мои тактильные приятные ощущения.

Оказалось, что линейка чуть-чуть шершавая и покрыта каким-то приятным на ощупь лаком. Для кого-то пустяк, а у меня маленькое удовольствие от предмета. У нас же есть устойчивое выражение: «Приятно взять в руки».

И наконец! Самое удивительное — страна, где изготовили для меня эту линейку.

Я недавно писала статью о том, что во время интервью Главного американскому журналисту — у меня очень бурно на основном канале обсуждали как нужно подавать ложку к салату.

И одна читательница заметила: «Мы второй год под санкциями, но у нас нет других забот, кроме как спорить о том, куда правильно положить ложку. Потому что на столе столько закусок, что для ложки место не находится. Там и икра, и семга, и холодец с шубой… Стол ломится, но мы спорим про ложку, потому как нет других забот, а продукты все в магазинах имеются».

Так вот. Эта линейка тоже сделана довольно далеко. А конкретно придумана в Великобритании, г. Эдинбург, изготовлена в Китае. Другими словами, даже линейка у нас продается, скажем так, не местная.

линейка

С одной стороны, это плохо, что мы не можем сами сделать всё такое красивое и простое. Но с другой стороны, это же не предмет первой необходимости.

О сталось сказать, что это просто линейка, которую я купила. Написала исключительно ради себя и своих читателей.

Эта, рубрика РИСУНКИ, на Сайт, Ютуб, Контакты. Желаю Вам успехов в творчестве.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.