Меню Закрыть

Акварельные маркеры с наконечниками в виде кисточки

акварельные маркеры

Можно жизнь прожить, но так и не узнать, что существуют акварельные маркеры. Особенно эта информация будет интересная для новичков, которым нравится рисовать акварельными красками. Но прогресс не стоит на месте, он движется вперед даже в этом направлении.

Что такое акварельные маркеры и как их можно использовать.

Это просто маркеры, которые можно использовать несколькими разными способами. Рассмотрим коротко все варианты.

Первое. Используем по сухому листу.

То есть, как обычный маркер, который рисует на любой бумаге. Но тут есть кисть, которая позволяет изменять толщину линии: потолще, потоньше. Зависит от вашего умения и наклона кисточки.

То есть, по сухому очень просто закрашивать какие-то места на рисунке. А потом это место можно «размывать» водой.

акварельные маркеры

Второй способ: сначала наносим воду на лист и затем используем акварельные маркеры.

Другими словами, можно сделать мокрое пятно, а затем работать маркерами, но… Есть нюанс. Такой способ будет работать хуже всего, если у вас нет достаточного опыта в таких рисунках.

Потребуется много времени, чтобы понять, какое количество воды будет идеальным, чтобы затем рисунок не расплывался. То есть, нужно приноровиться и соблюдать баланс воды и маркера.

Потому что акварельные маркеры имеют такое свойство: они словно втягивают в себя воду с листа, чтобы не засыхать. И рисуя по мокрому — вы можете 1-2 минуты вообще не получать рисунка, пока маркеры не пропитаются достаточно.

Если пошутить, то можно сказать так: «Сначала напои водичкой, затем дай полежать, только потом будешь рисовать».

По моему опыту, второй способ достаточно сложный и требует некоторых «танцев с бубнами».  Зато, если научиться и приноровиться — получаются очень красивые акварельные картинки.

Что входило в набор маркеров.

В набор входит 24 цвета маркеров, линер плюс кисть с резервуаром. Так написано на упаковке.

акварельные маркеры

Хотя такие кисточки с резервуаром можно купить отдельно, они есть в свободной продаже. Можно намочить лист и обычной кисточкой, а можно применять такие с резервуаром, из которого поступает вода к кисточке.

А линер — это почти что черная гелевая ручка с капиллярным наконечником.

Отдельная «плюшка» к набору — код на упаковке с возможностью посмотреть видео уроки.

Кроме того, существуют не только акварельные маркеры в черной коробке. Есть ещё акриловые в белой коробке, может быть тоже потом попробую такой вариант.

Вообще, увлеченные рисованием люди получают удовольствие не только от самого процесса создания картин. Но и от всех этих кисточек, красок, маркеров, стирашек… Даже от обычных карандашей.

Потому что это реально настоящее увлечение, которое увеличивает гормон счастья у владельца.

акварельные маркеры

Кстати говоря, сама коробка, в которой лежат эти акварельные маркеры — тоже здоровская, она на магнитах. И, как говорил в мультике Ослик Иа про горшочек: «Это прекрасная коробка — в ней можно хранить все, что угодно!»

Акварельные маркеры: ложка дегтя в бочке меда.

Хотя я и начала статью, как говорится, «за здравие», но закончить хочу почти «за упокой». Потому что ради справедливости нужно сказать, что акварельные маркеры ни в коем случае не нужно сравнивать с настоящей акварелью. Тут они отличаются, как небо и земля.

Невозможно в ноль размыть такой маркер, как ни старайся. То есть, название «акварельные» тут должно присутствовать с некоторой натяжкой. Да, они размываются, но не полностью.

акварельные маркеры

Вот и все, что хотелось бы сказать про эту новинку (для меня новинку). Но если сравнивать акварельные маркеры и простые маркеры, то это хоть и совсем разные инструменты, но есть и много общего.

Осталось сказать, что есть другие производители, которые производят другие варианты аналогичных маркеров. Есть даже очень-очень дорогие. Но… Уж точно я их не попробую. По крайней мере, не в этой жизни. С уважением.

Желаю Вам успехов в творчестве. Эта, рубрика РИСУНКИ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.