Меню Закрыть

Интересная упаковка: Распаковка подарочной шоколадки в металлической коробке

интересная упаковка

Настолько интересная упаковка шоколада и необычная, что решила поделиться впечатлениями и показать подробно, как это выглядит.

Статья будет состоять из 3 частей:

  1. Несколько слов про мое отношение к упаковке вообще и чем эта интересная упаковка отличается.
  2. Куда можно использовать такую коробку от шоколада — несколько вариантов.
  3. Как выглядит сама шоколадка, достойная ли «начинка» у такой пафосной и сложной упаковки.

Но начну со знаменитой фразы Шекспира: «Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам». Это я к тому, что до недавнего времени я даже не подозревала о существовании такого шоколада, и что существует такая интересная упаковка.

Но мы с ней пересеклись в одной точке времени и пространства. Потому что мне подарили сразу две коробки (две плитки) такого сложно упакованного шоколада.

интересная упаковка

Первое. Несколько слов про мое отношение к упаковке вообще и чем эта интересная упаковка отличается.

Вообще-то, я написала очень много статей на тему наглой, чрезмерной и ненужной упаковки. Постоянно повторяла одну основную мысль: зачем на это тратятся ресурсы планеты и куда уходят наши деньги. В основном я упирала на то, что упаковку чаще всего делают сразу для помойки.

То есть, основной продукт использовал — упаковку выбросил. Но тут такая интересная упаковка, что выбросить её может только, простите, умалишенный человек.

Итак, смотрите фото с поэтапной распаковкой, а я тем временем расскажу о том, куда можно использовать такую металлическую коробку.

Сначала снимаем «поясок» из плотной бумаги. Это первый шаг распаковки шоколада.

Второе. Куда можно использовать такую коробку от шоколада — несколько вариантов.

Поскольку на коробке несколько раз повторяется изображение и оттиск креста — то приходит мысль, что использовать можно как небольшую дорожную аптечку. Но это только один из вариантов применения. Есть и более очевидные.

интересная упаковкаВторым шагом надрезаем липкую боковую наклейку, на которой изображена корова, а на корове снова видим черный крест.

Сама коробка имеет сбоку аккуратную защелку. То есть, коробка сама по себе не откроется, но наклейка гарантирует, что коробку до вас никто не открывал.

Внутри мы видим обычную плитку шоколада в фирменной обертке. Причем, интересная упаковка имеет вкладыш под размеры шоколадной плитки. То есть, коробочка чуть больше размерами, чем шоколадка.

интересная упаковка

Этот вкладыш сделан очень качественно, но его-то в любом случае придется отправить на помойку. Оставив только открывающуюся металлическую коробку.

Итак, как уже сказала, её можно использовать под аптечку. Но мне больше нравится творческий вариант, потому что мне и дарили с таким предназначением: «Это тебе, чтобы хранить карандаши и краски».

И действительно, там прекрасно размещаются карандаши, стирашки, точилки и прочие мелочи для любителей рисовать.

интересная упаковка

И конечно можно собрать свою персональную палетку с любимыми красками. Потому что эта необычная упаковка по высоте и размерам — идеально для этой цели подходит.

интересная упаковка

Третье. Как выглядит сама шоколадка, достойная ли «начинка» у такой пафосной и сложной упаковки.

Внутри находится молочный шоколад — обычная плитка в 100 гр. веса. Тут снова повторятся мотивы крестика, но что это значит — понятия не имею.

интересная упаковка

Покажу вид с двух сторон и на разломе.

Отмечу, что я нарочно не пишу названия шоколада. Потому что хоть тут и интересная упаковка, но название ни производители, ни маркетологи, ни продавцы — никто не потрудился русифицировать и написать русскими словами.

Как например это сделали другие торговые марки. У всех на слуху такие бренды: Альпен Гольд, Милка, Натс, Сникерс…

Уверена, что и тут слово вполне можно было написать по-русски, но этого почему-то не сделали. Я покажу (на последнем фото), все, что указали на упаковке.

Посудите сами. Что тут можно понять из представленной информации? Я про обычного человека, а не лингвиста сейчас говорю.

Как это прочитать и произнести правильно? Простите, но вот мои варианты: Бучхерон, Бахерон, Бусхерон, Бушерон? Этого нам производители не написали. Хотя изготовитель указан: Россия, Ярославская область, а шоколад изготовлен по ГОСТу.

Зато указано, что это дегустационный шоколад для истинных ценителей, а также Эко-продукт со сроком хранения 1,5 года.

Но если вы меня спросите: «Что тут вам понравилось больше: шоколад или интересная упаковка?», — отвечу однозначно, что упаковка круче и понравилась гораздо больше.

Эта, рубрика ЕДА, на Сайт, Ютуб, Контакты. Желаю Вам вкусной жизни.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.