Меню Закрыть

Время быстрее похудеть: 5 обещанных упражнений (11)

Нетерпеливые люди хотят быстрее похудеть. И хотя я против быстрых решений, и мой канал про сад, огород и цветы, но… Но уж коль начала снова рассказывать про мой опыт снижения веса на 20 килограммов, то продолжу.

Отклониться от своей основной тематики мне пришлось, потому что сразу несколько моих подписчиков попросили рассказать о том, как похудеть. А из песни слов не выкинуть.

Сейчас зима, к весне нужно быстрее похудеть.

Итак, я сторонник медленного похудения и без большой физической нагрузки. И про режим питания и правильную мотивацию я уже написала в предыдущих частях своего рассказа.

Но нашлись читатели, которых заинтересовало упоминание о том, что прежде у меня уже был опыт быстрого снижения веса при помощи 5 простых упражнений.

И я честно сказала, что после прекращения физических нагрузок, вес быстро возвращается. Но читатели попросили написать подробнее про эти 5 упражнений.

Я оказалась в некотором затруднении, потому что думала, как проиллюстрировать такой рассказ. Одна читательница даже посоветовала мне попросить соседку попозировать для фотографий.

Но я поступлю иначе. Я просто нарисую, как смогу. Уж не судите строго.

На верхнем фото и на следующем — это я училась рисовать по учебнику. Когда после травмы мне пришлось несколько месяцев лежать в постели, и делать было нечего.

Итак, упражнения нужно выполнять каждый день, желательно с утра. Но я делала перед сном, потому что в то время работала.

Каждое упражнение нужно повторять по 5 раз. Но через неделю уже делать по 7 раз, еще через неделю по 9 раз, потом по 11,13,15, 17, 19, 21.

То есть каждую неделю нужно увеличивать нагрузку. Нужно дойти до 21 повторения и больше уже не прибавлять. Чтобы быстрее похудеть, конечно одних упражнений мало, и продолжительность у всех будет своя. Мне понадобилось 4 месяца.

Первое упражнение, чтобы быстрее похудеть:

Встать, как на картинке. Крутиться вокруг своей оси по часовой стрелке.

(Замечу в скобках, что все эти упражнения можно отнести к занятиям йогой. И каждое имеет энергетический смысл. То есть, там какие-то «каналы энергии» открываются. Но объяснять долго.)

Поэтому просто помните, что нужно думать о чем-то приятном. Хотя бы о том, что весь этот комплекс называется «Возрождение».

Второе: Лёжа на спине, руки вдоль тела, ладони прижать к полу.

Поднять голову (1), потом медленно поднять прямые ноги вертикально вверх, не сгибая колени (2,3). Опустить голову (4), опустить медленно ноги (5).

Дышать так: на 1,2,3 — вдох; на 4,5 — выдох.

Третье: Стоя на коленях. Наклонить голову вперёд, прижать подбородок к груди. Затем максимально прогнуться назад.

Дышать так: 1 — выдох, 2 — вдох.

Четвёртое: Сесть на пол, ноги на ширине плеч. Ладони поставить на пол, пальцами вперёд. Опустить голову максимально (1), затем запрокинуть голову назад (2) и поднять туловище до горизонтального положения (3). Задержаться в этом положении на несколько секунд.

Дышать так: 1 —выдох, 2 — вдох, 3 — вдох задержать.

Пятое: Возле стены или шкафа (для упора). Ноги на ширине плеч, упор лёжа прогнувшись, кисти рук вперёд. Колени и таз пола не касаются.

Сначала запрокинуть голову назад (словно собака смотрит через забор).

Потом прогибаемся попой вверх (словно собака прячет голову). Старайтесь подбородок прижимать к груди.

Дышать так: 1 — выдох, 2 — вдох.

Вот и всё. Это для тех, кому очень нужно быстрее похудеть. Тело (все мышцы) почувствуете сразу.

Подписывайтесь на мой канал, если еще не подписаны.

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.