Меню Закрыть

Время худеть. Манипуляция сознанием, часть15

Когда я осознала проблему с лишним весом, то начала бороться и похудела на 20 килограммов.

Ведь главное — понять и осознать. Словом, нужна отправная точка — тот момент, когда приходит уверенность : «Пора. Пора вернуться к нормальной себе…».

Потому что ведь не все сразу стали излишне полными и появились проблемы со здоровьем. Но с возрастом приходит опыт и понимание того, что НЕ красота главное.

Вчера смотрела передачу о том, как обманывают пожилых женщин в разного рода клиниках красоты. И знаете, меня поразили два факта.

Если коротко, то в таких клиниках действуют по такой схеме :

Сначала вам звонят по телефону ( откуда-то знают паразиты ваше Имя / Отчество), и приглашают пройти бесплатное обследование или какие-то бесплатные процедуры у них в клинике.

При этом просят обязательно захватить с собой паспорт. (!!!) Якобы для отчетности.

В итоге человек возвращается из этой клиники вечером уже с кредитным договором на приличную сумму за какие-то омолаживающие процедуры для возвращения красоты и снижения веса.

И потом, опомнившись человек не может понять, как так получилось, что он подписал этот договор!

Он только вспоминает, что сначала его вежливые сестрички в белых халатах угостили чаем / кофе. А потом проводили в отдельный кабинет и … попросили раздеться для осмотра до нижнего белья.

Потом приходит мужчина (якобы врач) — и подводит раздетую женщину к зеркалу. Предлагает на себя посмотреть со словами : «Скажите, неужели Вы нравитесь себе ?»

И начинает ей перечислять всё, что в ней не идеально ( а по его мнению безобразно)… А потом уговаривает, что это нужно изменить (и что для этого никаких денег не нужно жалеть) …

Ребятушки! Да вообще мало кто (даже в молодости) может сказать, что полностью нравится себе! А тем более в приличном возрасте.

Словом, так обманывают людей, которые после такой манипуляции сознанием, готовы подписать любой договор на любые процедуры.

Но меня поразило, что недавно к одной из моих статей про снижение веса пришёл отзыв, с которым я была НЕ согласна (от первого до последнего слова). Этот отзыв словно написал тот самым «специалист» из клиники — обмана.

Я даже не знала, как на него ответить. Потому что человек написал ужасно неправильные вещи.

Я приведу Вам, уважаемая читательница (читатель) этот комментарий полностью.

Но только читайте его не как мотивирующие слова, а как «вредительские«, потому что это — пример того, как НЕ надо рассуждать.

Итак, вот этот отзыв.

Начало цитаты:

«Что тут сложного. Тратить нужно больше энергии чем потребляешь. Нужна мотивация? Смой всю косметику с лица, встань перед зеркалом в нижнем белье и посмотри на себя. Нравится прыщавое лицо с двойным подбородком и щёками как у хомяка? Нравится толстые жирные руки, пальцы, жир свисающий с боков, сутулая спина, дряблые ноги и зад покрытые целлюлитом? Если ты сама себе не нравишься кому ты вообще нужна? Ты думаешь мужики видят тебя на улице и говорят между собой, вот это жиробасина яб с ней замутил. У жирных если партнер и бывает, то либо по пьянке либо от безысходности. Хочешь что бы твой мужик был похож на: Генри Кэвилла — чеши в спортзал. Соответствуй. Однако помни, молодость не вечна и в 30-35 ты уже будешь мало кому нужна (это я к тому что замуж нужно выходить вовремя и не разбрасываться мужиками налево и направо). Всё обратное верно и для мужиков. А худеть, питаясь только травой, верный способ загреметь в больницу. «

Конец цитаты.

А теперь всё-таки отвечу этому человеку.

Хочу сказать, что я лично понятия не имею, кто такой Генри Кэвилл. Да и …пропади он пропадом!

Причем пропади он вместе с теми, кто способен произносить слово «жиробасина» по отношению к женщине ! А также вместе с теми, кто уверен, что после 35 лет жизнь можно заканчивать…

А главное, ведь он не читал мои статьи, потому что я ни разу не призывала питаться одной травой или сидеть на диетах.

Поэтому. Учитывая всё вышесказанное, прошу : не нужно пытаться кому-то понравиться или худеть для кого-то.

Это верный способ загнать себя в депрессию и начать есть ещё больше.

Красота понятие относительное, к ней привыкают. И она проходит с возрастом. Посмотрите на Бриджит Бордо, дожившую до преклонного возраста.

Да, лишний вес нужно снижать. Но без унижений себя перед зеркалом. Уважайте себя, и помните о здоровье.

Для иллюстраций к статье я выбрала фотографии, на которых показала, что от сладкого не нужно полностью отказываться.

Но нужно делить одну зефирку на несколько порций. А вообще про сладкое ещё напишу.

Эта и ещё статьи из серии «Время худеть» на «Есть время под солнцем«

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы :)) Смотрите мои видео на Ютуб канале

 

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.