Меню Закрыть

Маленькие розы из горшочка. Как они зимуют в саду

Я всегда сажаю розы только в открытый грунт. Даже если мне дарят на Новый год , 8-е марта или на день рождения маленькие горшочки с розами, я их сохраняю до первого тепла, чтобы посадить в землю.

Знаете, в горшочках обычно посажено по 3-4 ростка розы. И я их всегда делю. И получается очень «выгодно«, потому что можно посадить не одну, а сразу 4 розочки.

Вот посмотрите, на верхнем фото несколько горшочков с розами, которые мне подарили. Миниатюрные розы могут быть всех цветов.

А вот они уже «красуются» в бордюре, разделенные и «подросшие» :

И белые и красные выросли всего за месяц после посадки:

Маленькие розы интересны тем, что у них непропорционально большие цветы, по сравнению с короткими невысокими побегами :

Еще маленькие сорта роз отличает большое количество цветов, а также то, что цветут они обычно весь сезон.

У самых маленьких высота не более 20 см. А еще они хорошо сохраняются зимой, потому что такие «крошечки» очень легко укрывать на зиму:

Есть еще одна разновидность миниатюрных роз ( они немного повыше), которые отличаются не просто обильным цветением, а о-о-очень обильным цветением, как эта роза «Шуга Бейби»:

Обратите внимание, что форма цветочка очень типичная для «солидных» больших роз.

А еще эти розы прекрасно пахнут.

Одна из моих розовых «крошек» сидит у меня на альпийской горке уже несколько лет :

И каждый раз я поражаюсь, что она цветет весь сезон.

Ведь розы, несмотря на свой небольшой размер, смотрятся довольно солидно. Потому что»Роза » — она и есть «Роза». Этот цветок не нуждается в похвалах, потому что всегда прекрасен:)))

Так что всем советую присмотреться к этим «горшечным» розочкам. ( А я уже «присмотрелась»:)).

Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем«. А про голубую розу можно прочитать на сайте

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы :)) Смотрите мои видео на Ютуб канале

 

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

2 комментария

  1. Виолетта

    Сегодня узнала из ваших статей про розы(прочитала впервые, о чем жалею, что не раньше), что есть роза «Виолетта». Знала, что появился сыр с таким названием и еще много разных молочных продуктов, а про розу не знала. Вот теперь захотела себе поиобрести» Виолетту».может посоветуете, где? Спасибо за статьи. Не знаю, где теперь ставить лайки.

    • Есть время под солнцем

      Я раньше встречала сыр «Виола», а у нас «Виолетта» не встречался ( или я не замечала). Я заказывала розы по каталогу несколько раз. Но последнее время покупаю просто в садовом магазине. Они в таких высоких картонных упаковках с красивой картинкой. Мне нравится, что можно посмотреть побеги ( упаковка сверху открытая). А лайки по-моему теперь в виде звездочки (оценка «нравится»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.