Меню Закрыть

Еще один тепличный «ништячок».

Я уже много написала про свои теплицы, про то как они выдерживают снег, град… как их мульчировать и чем… (О том, как их легко помыть весной или осенью.) 

Но про эту мою «придумку», если честно сначала не хотела писать, потому что все надо мной смеются. (Ну и пусть! Смеются – не плачут. И то ладно.)

Итак, я кое-что придумала. Вроде бы мелочь, но приятно.

Все, кто давно меня знают, уже привыкли, что я немного «чужу». А просто я очень ленивая. А как известно: лень – это двигатель прогресса. Сколько великих идей родилось от лени.

Даже если вам моя идея покажется смешной и глупой — просто улыбнитесь. А если идея неплоха, то поставьте в конце лайк.

Одним словом, у меня 4 теплицы из поликарбоната. Выращиваю в них огурцы, помидоры перец, физалис, арбузы и дыни. И стараюсь работать так, чтобы было попроще. А так бывает только если все хорошо организовано.

И чтобы не забыть, какие работы и когда я выполняла, я вешаю в каждой теплице обычный канцелярский пластиковый файл.

И вот вам четыре полезных применения :

Во-первых: не всегда помнишь, когда в последний раз поливала, сколько леек ( на замульчированной земле не видно, что снова пора поливать- удобно ориентироваться по погоде и по записям ) или когда мульчировала или делала что-то другое. Словом, записи – это полезно.

Во-вторых: в теплицы с дынями и арбузами в файл кладу маленькую кисточку (иногда приходится опылять «ручками«) Как выращивать дыни я уже кое-что написала. Их у меня примерно 90 шт.(плодов) за сезон.

В-третьих: Всегда под рукой пакетик с какой-нибудь «завязью»– пригодится для помидоров, огурцов, перца. (Кстати, опрыскиватель и вода у меня тоже в теплице всегда есть)

И в-четвертых: в теплицу с помидорами кладу ножницы. Вы заметили, что ножницы постоянно куда-то теряются? Мне это надоело и теперь они всегда под рукой.

Все гениальное просто. Но работать приятно, а времени так сделать- чуть. А зимой можно сравнить выполненные работы с прошлым годом и подумать: «я – молодец».

Если понравилось, поставьте лайк, подписывайтесь на сайт. Всем желаю добра.

А еще почитайте статью про другие тепличные «ништячки» : здесь

Эта и ещё статьи про теплицы на «Есть время под солнцем«.

Ставьте лайк и подписывайтесь  на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы. Смотрите мои видео на канале.

 

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.