Меню Закрыть

Как у нас «украли» Новый год любители барышей и наживы

украли Новый год

Украли Новый год — любимый праздник, демоны! Но надо запретить так рано продавать новогодние товары, чтобы Новый год стал прежним — «только раз в году».

Возможно, что кто-то мне возразит. Скажут, что нужно много времени на выбор подарков к Новому году. Что нужно покупать все постепенно.

Но мое мнение, что наряжать елки в общественных местах начиная с октября-ноября — это просто какое-то безобразие. Превратили Новый год — в сезонную трехмесячную акцию.
К примеру, в году всего 12 месяцев. Но если мы начнем готовиться к Новому году уже в начале ноября (как это происходит в последние годы), то получится, что 1/6 времени года мы находимся в ожидании праздника.
А ведь есть еще и женский день и другие «красные» дни календаря.
Это как в том анекдоте, где предлагалось со среды начинать готовиться к наступлению выходных.
Может быть мое мнение покажется спорным, и многие не согласятся. Но факт в том, что постепенно украли Новый год — он становится формальным.

Мне кажется, что двух недель вполне было бы достаточно, чтобы ощутить предпраздничную атмосферу.

 украли Новый годЕлка вверх-ногами в кафе (фото сделано в ноябре).

Извините, но заранее никто не покупает продукты на праздничный стол, потому что они испортятся. Так с какого (простите) Конакова — остальные товары нужно закупать за пару месяцев?

Во всем виноваты заморские «супостаты». Это они у нас украли Новый год?

Мне кажется, что это все пришло к нам постепенно из других стран. Иногда смотрю иностранные фильмы, где идет подготовка (например) к свадьбе.
Они там репетируют! Где должен стоять жених, где невеста…
украли Новый год
Но, это как-то странно, согласитесь? Заранее репетировать речь жениха к невесте… Это что, спектакль, игра напоказ? Чтобы в нужный день не думать о важности момента, а просто выполнять заученные действия.
Вы меня наверное сейчас спросите: «Автор, ну при чем тут свадьба? Что общего с Новым годом?»
Новый годА я Вам, уважаемые читатели, отвечу. Что везде теперь маркетинг. На всем делают бизнес и деньги. Сейчас подготовка к любому торжеству и празднику стала бизнесом.
А праздник нужно создавать самим. И это чудо, когда именно в Новогодний вечер кто-то раньше приходил с подарками и живой елкой…
Новый год
Знаете, я уже высказывала свое мнение про Новый год и преждевременную продажу новогодних товаров. И считаю, что это (преждевременность) не просто так.
Я наблюдаю признаки заговора маркетологов, которые специально подстраивают поступление товаров в продажу так, чтобы бюджеты на подарки были у всех превышены в два раза.

Мы тратим денег в 2 раза больше. И это неспроста.

Сначала, в октябре-ноябре, выкладываются товары попроще… Но спрос есть — на всех воздействует предпраздничное оформление витрин.

Но чем ближе Новый год, тем все интереснее появляются игрушки и новинки. И у людей возникает желание купить еще (сверх необходимого).
Новый год
От столь длительной подготовки теряется ценность праздника и рушатся все наши вековые традиции. Но вот так у нас украли Новый год.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Еще по новогодней тематике: Украшение витрин перед Новым годом: «На отвяжись!»

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Уведомление:Новогодняя суета: 7 аргументов готовиться за 2-3 месяца

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.