Меню Закрыть

Новогодняя суета: 7 аргументов готовиться за 2-3 месяца

новогодняя суета

Далеко не всех радует новогодняя суета, если она начинается слишком рано. Однако, есть и другие мнения, что праздника много не бывает.

Меня даже кто-то сравнил со старушкой Шапокляк за то, что предложила ограничить продажу новогодних товаров во времени. Например, выделить на подготовку максимум две недели в конце декабря.

Сколько должна длиться новогодняя суета, если в году всего 12 месяцев?

Но пока такое впечатление, что мы торопимся жить? Неужели хотим, чтобы быстрее закончился этот год, наступил следующий? Но ведь так и вся жизнь пройдет быстрее.

По той простой причине, что мы перестаем ощущать настоящее время. (Время под солнцем).

новогодняя суета

Поэтому, пусть я буду Шапокляк, но останусь при своем мнении: Как у нас «украли» Новый год любители барышей и наживы.

Но если бы только Новый год. Ведь числа с 10-го января, когда новогодняя суета ещё не закончилась, начинается подготовка к другому «великому» празднику — 14 февраля. А потом 23 февраля, 8 марта… И так далее.

«Нет тут никакой проблемы! Не хочешь — не покупай! Никто не заставляет!»

Между тем, мнения аудитории разделились. Примерно 3/4 тех, кто написал отзывы — полностью или частично согласны с автором. То есть, они тоже считают, что «хорошего» должно быть в меру, иначе новогодняя суета, которая длится месяцами, начинает раздражать.

Но есть и несогласные. А среди них встречаются самые разные аргументы. Например, приведу несколько наиболее оригинальных мнений в защиту длительной подготовки к Новому году.

  • Во-первых, людям понятно желание торговых сетей сбыть изготовленный к праздникам товар. Логично, что, если раньше начать продавать, больше продашь. Или это сделают другие.
  • Во-вторых, для большинства взрослых это до сих пор чудесный момент, когда даются самим себе обещания похудеть, изменить образ жизни. Многие ставят какие-то цели, чтобы их достичь к Новому году.
  • В-третьих, нехватка денег и свободного времени. В нашем мире слишком много людей с весьма низким доходом, работающих так, что на бытовые нужды времени почти не остается. Им-то такие предварительные (за 2 месяца до праздника) распродажи — просто спасение!
  • В-четвертых, если последовать совету автора, то новогодняя суета за две недели получит скандальнейшие очереди массой с первомайские демонстрации времен Советского Союза (!).

новогодняя суета

Конечно, последний аргумент очень сильный, но продолжу.

Ещё аргументы почему новогодняя суета должна длиться несколько месяцев.

  • В-пятых, никогда не нужно ничего запрещать. Запреты в принципе непродуктивны. Раз уж оно так вышло, то пусть так и идёт (с).
  • В шестых, все люди разные, как и отношение к праздникам разное. Для кого-то праздник — 7-е ноября, для кого-то — победа Зенита, для кого-то — день рождения жены или День Победы. Но есть те, у кого в семье главный праздник — Новый год. Поэтому и новогодняя суета у таких людей может начинаться с сентября.
  • В-седьмых, нет никакого разнообразия новогодних товаров. Но на самом деле, изобилие мнимое. Да, ширпотребом прилавки завалены, но купить по настоящему интересный новогодний сувенир за приемлемые деньги — очень непросто.

новогодняя суета

Итак, повторю, что активное большинство тоже не хотят «готовиться к празднику» в течении нескольких месяцев. Потому что иначе это размывает сам праздник.

Но я привела аргументы тех, кому новогодняя суета нравится и они готовы «встречать» Новый год, начиная с сентября.

новогодняя суета

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Хэллоуин: праздник, который нам навязывают тёмные силы».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:«Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.