Меню Закрыть

Придумала как красиво использовать чайник без ручки

У нас есть старый сервиз, который мы купили лет 30 с лишним назад. Тогда только начинали привозить отовсюду разную посуду и продавали на рынке.

В сервис входит : чайник, чашки с блюдцами (по 6 штук) и вазочка. И честно признаюсь, что сервис этот только что красивый и золотой.

А пользоваться им оказалось совершенно невозможно. Потому что от горячего чая, покрытие сразу же темнеет. Несколько раз приходили гости, мы сервиз пытались использовать, но…

Согласитесь, что странно пить из чашки, которая сразу же темнеет от горячего чая? И так вышло, что сервиз стоял просто «для мебели», я его давно задвинула в самый дальний угол на кухне в шкафу.

Но… Сошлось два обстоятельства.

Во-первых, местная площадка для авторов стала настойчиво внедрять формат видео роликов. Все каналы, которые прежде писали только тексты, стали понемногу падать… И все стали проводить эксперименты, снимая свое видео (я про честных, про тех, кто не ворует чужой контент).

А во-вторых, у этого чайника из сервиза откололась ручка. Это случилось в момент очередного поиска мужем нужной кастрюли в шкафу. (Про то, как наши мужчины умеют искать нужное — отдельный разговор:))

Словом, короче, итак, и вот…

Я решила совместить полезное с приятным:)) И использовать этот чайник для получения пользы.

Решила я этот чайник на камеру расколотить молотком. А красивые осколки применить для украшения почвы в цветочных горшках.

Тут вспомнилось, как у нас была игра. Ребятишками мы собирали разноцветные стеклышки, красивые яркие камушки, цветные бутылки. И все это кололи на мелкие кусочки. Клали стекло на камень, ударяли по нему вторым…

Потом собирали красивые осколки в стеклянную бутылку из-под молока (раньше молоко продавалось в бутылка)

Иногда мы были заняты этим целые дни. Выпрашивали у мамы синие пузырьки из-под духов или бальзамов…

Как красиво у всех получалось! И между прочим, колотить посуду — очень успокаивает. Ведь это не только способ показать свое плохое настроение:)) Еще это такой способ провести время приятно и немного с пользой.

Результат Вы видите на фото:)) Ну а сам процесс и мои высказывания по этому поводу ВЫ можете посмотреть в этом небольшом видео : ССЫЛКА на видео ЗДЕСЬ.

Все статьи канала / Подписка (бесплатно)

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.