Меню Закрыть

Нехорошие сообщества у нас отобрали сначала голубой цвет, а теперь всю радугу

Я сегодня слушала телевизор. (Замечу в скобках, для тех, кто советует совсем его навсегда отключить: «Он у меня для фона, пока мою посуду или готовлю»).

И там есть передача, немного совпадающая с названием моего канала «Время покажет». Считается, что там обсуждают самые насущные темы дня. Считается.

И вот сегодня они обсуждали … мороженое «Радуга». В таком контексте: А не будут ли наши дети, молодежь таким образом приучаться к … нехорошему цветному… То есть не станут ли они смотреть не в ту сторону:)) Не увлечет ли их новое нестандартное понимание жизни.

Ведь у этого анти-природного меньшинства (далее по тексту АПМ) есть своя символика. У них флаги изображают радугу.

Господи, прости… До чего мы дожили? На полном серьезе это стало проблемой. Уже и в главный Документ пришлось внести, что у нас все по-старому, без отклонений.

Знаете, меня поразило, что сегодня обсуждали цветное мороженое. На полном серьезе. (Кажется, я от волнения начинаю повторяться, но пусть:)) И менеджер фабрики, которая выпускает этот продукт, был вынужден давать комментарии и оправдываться.

И он привел в пример передачу «Спокойной ночи, малыши», в которой есть песня «Спят усталые игрушки», а там текст: »

В сказке можно покататься на Луне,
И по радуге промчаться на коне,
Со слонёнком подружиться,…

То есть он хотел сказать: «Ребята, да это просто радуга! Просто мороженое! Весь мир сошел с ума?!»

Никакого иного контекста тут нет и не должно быть. И я вспомнила, как мне мама в детстве связала кофточку из остатков разноцветной пряжи. Она была такая уютная, яркая… И она была в поперечную полоску всех цветов радуги…

И никому даже в голову не приходило, что я какая-то не такая… А песня «Голубой вагон бежит качается»? Ее теперь тоже стоит пересмотреть?

Как?! Когда?! Каким наглым способом эти АПМ украли у нас все краски мира? Почему мы должны теперь с этим как-то считаться? Почему у меня украли радугу? И у всех украли тоже.

Простите, но у меня нет ответа и решения. Только… Только от радуги и от мороженого я не откажусь. Даже если их кто-то запретит в угоду непонятных теорий и бесконечной глупости.

Источник

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. svetlanats19

    Некоторые люди сходят с ума. Не проще ли запретить использовать изображения природных явлений в символиках этим меньшинствам. И поменьше обращать на них внимание, а не рекламировать во всех передачах. А сколько детских студий и коллективов с названием «радуга», это же символ детства! И если эти АПМ украли этот символ, то их судить надо за кражу, а не всем от радуги отказываться!

  2. Марина Юрьевна Федяева

    Из-за того, что кому-то когда-то пришло в дурную голову «деликатно» назвать гомосексуалистов и лесбиянок «голубыми» и «розовыми» нам теперь от цветной жизни отказываться!? То есть, люди НОРМНАЛЬНОЙ, Богом заповеданной ориентации должны стать ЧЕРНО-БЕЛЫМИ? А не пошли бы эти «умники» далеко-далеко?
    А сколько обычных слов в нынешней жизни приобрели второе, малоприличное значение? Задолбали эвфемизмвми. Один «блин» чего стоит! И ведь произносят внешне приличные люди чуть не через слово именно в ругательном контексте. Вроде «б..дь» не произнесли, все в порядке.
    Не желаю подчиняться этим АПМ! Если и ругнусь когда (грешна, могу, если молотком не по гвоздю попадаю), так натуральным словом, что у Даля в словаре имеется. А блины не только на Масленицу пеку. Но для еды и радости за столом.
    И да, долой эвфкмизны! Пусть голубыми будут вагоны и колокольчики, розовыми — розы и пионы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.