Меню Закрыть

О том, как мать забыла когда день рождения у сына и .. опозорилась

Моя подруга вчера «опозорилась». Это ее выражение. Она уж и посмеялась и поплакала, но факт позора трудно отрицать. Хотя и пыталась ее всеми силами успокаивать, но безуспешно. Она не могла после этого никаким делом заниматься, потому что все просто валилось из рук от неприятности ситуации.

А дело было так. Еще с вечера она подумала, что нужно ни в коем случае не забыть завтра поздравить своего взрослого сына с днем рождения. А сын-то у нее уже давно живет отдельно, женат и сам дважды отец.

И вот она проснулась утром. И подумала: «Вечером я его увижу, но сейчас, пока он на работе, нужно ему отправить какое-нибудь хорошее поздравление, чтобы ему было приятно.

И она записала голосовое отправление. Доброе и трогательное. Рассказа о том, как она его любит, как им гордится… Какой он молодец. Пожелала всего, что только и может пожелать мать своему сыну…

Голосовые сообщения — это классная штука. Потому что отправляя простой текст — невозможно передать интонацию и оттенки эмоций. Словом, наговорила, наговорила… И отправила.

А в ответ, спустя некоторое время приходит сообщение : «Спасибо конечно… Только день рождения у меня послезавтра.» И парочка веселых смайликов:)))

Ну что сказать. Сказать, что моя подруга опешила — это вообще ничего не сказать. Она просто села от неожиданности и стала вспоминать какой сегодня день. В голове все смешалось…

Ну как такое возможно? Как можно перепутать и поздравить родного сына на два дня раньше срока?!

Ну часто бывает, что про чей-то день рождения вообще забывали. Но чтобы так… А еще ведь есть присказка в народе, что заранее не поздравляют…

 

Вот такая история. У меня даже нет слов, чтобы прокомментировать.  Ну бывает, ну что теперь поделать. Не зря же говорят : «Слово — не воробей! Вылетит — не поймаешь». Или еще говорят про зубную пасту, которую невозможно вернуть обратно в тюбик.

Надо отнестись к этому с юмором. Посмеяться. Даже если это выглядит так глупо. Что мать сына любит, а день рождения его перепутала.

Даже не знаю, как закончить эту короткую статью. Просто хотела сохранить необычную ситуацию, потому что и такие случаи бывают. Но ооооченьььь редко. Тем история и примечательна.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Желаю Вам добра, света и крепкой памяти.

Все статьи канала / Подписка (бесплатно).

Еще по теме почитайте :»Чем заканчивается традиция дарить конверт с деньгами (уже почти закончилась)«

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

 

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.