Меню Закрыть

Почему соседские коты приходят и спят у нас на диване?

Мы и сами порой не понимаем сколько у нас на самом деле котов. Знаем точно, что есть два своих (Васька и Тихон), но есть и еще два соседских, которых зовут Маркиз и рыжий Семка.

Соседские регулярно у нас завтракают, обедают и ужинают:)). Нет ни одного дня, чтобы они не приходили. То вместе, то по одиночке. Единственное, что их существенно отличает от наших котов — это то, что они пока ни разу у нас не ночевали. Хотя это не по их вине.

Просто мы сами их вечером в любом случае выставляем за дверь со словами: «Идите-ка к себе домой.».

Понимаю, что ситуация веселая, поэтому хочу перечислить несколько шутливых причин, по которым два соседских кота к нам настырно приходят в «гости».

Во-первых: дверь у нас летом открыта, особенно в жару. Так почему бы не зайти?

Во-вторых: этот диван удачно расположен. Он стоит на кухне возле холодильника. А миска для котов буквально в одном метре.

Поэтому удобно охранять холодильник и диван. А заодно следить за миской:))

В-третьих: на улице делать все равно нечего. А вчера даже дождь весь почти день шел. Так что приятнее провести время на соседском диване.

В-четвертых: Маркиз думает, что нельзя же уступать место Семке. А Семка думает, что это Маркизу можно было бы искать себе другое кормежное местечко. Словом, приходят из принципа, чтобы первыми занять диван. (Наш диван:))

В-пятых: Если предыдущие сто раз не выгнали и покормили, то почему бы не попробовать в сто первый? Вдруг хозяйка опять посмеется и даст вкусного супа?

В-шестых: Кстати о супе. Он реально вкусный, нравится не только нашим, но и соседским котам. Поэтому возможно коты приходят еще и потому, что им нравится кормежка:))

Правда это не объясняет, почему они и после еды никуда не хотят уходить:)) Хотя… После вкусного обеда (по закону Архимеда) полагается поспать:)) И почему бы не поспать прямо тут, на полюбившемся диване?

На все вопросы Семка и Маркиз мне отвечали хором: «А почему бы и нет?!»

Надеюсь, что Вы улыбнулись:)) Прошу поставить лайк этим соседским пройдохам. Подписывайтесь и читайте еще про умных и воспитанных котов истории на моем канале » Есть время под луной» и сайте «Есть время под солнцем».

Желаю Вам добра, позитива и улыбок.

Рецепт супа для котов : «Коты всегда просят добавки чудесного супа (Как приготовить)»

Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020 — 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.