Меню Закрыть

Зачем возле дороги выкопали метровую яму? Почему ее не закопали потом

У меня было шесть вариантов ответа, но реальность оказалась гораздо проще. И очень показательный пример как у нас принято работать и делать дела. Не хочу сказать, что где-то по-другому. Наверное, везде хватает своих особенностей.

Я много дней ходила мимо и однажды заметила, что кто-то выкопал глубокую яму на газоне между дорогой и тротуаром. (Замечу в скобках, что пространство между дорогой и тротуаром называется именно газоном, даже если там посажены огромные деревья.)

Кто-то может и не обратил бы на это внимания, но дело в том что в этом месте очень неудачно сделан тротуар. Во время сильных дождей его заливает водой, потом долго там стоят лужи. И людям приходится обходить это место по газону, который гораздо выше.

И вот выкопали яму. Глубокую. Землю откинули кучкой под ближайшее дерево. Спрашивается: «Зачем?».

У меня было несколько вариантов.

Первый вариант: Кто-то решил посадить тут дерево или кустарник. Но почему-то передумал и не посадил. А яма так и осталась. Копатели решили дожидаться, пока в нее кто-нибудь нечаянно в темноте провалится. Видимо так.

Второй вариант: Кто-то решил закопать здесь клад. Шучу:)) Но вариант, что хотят закопать (спрятать) что-то у меня действительно был.

Третий вариант: Может быть так решили отправить послание потомкам? Но этот вариант тоже не подходит. Потому что останется открытым вопрос: «Почему яму не закопали?». И где табличка? Ведь обычно в таких случаях ставят табличку: «Вскрыть через сто лет.»

Четвертая версия у меня была такая: Здесь лежал красивый камень. Огромный валун. И кто-то приехал с тележкой, ночью его выкопал и увез к себе на дачу.

А яму закапывать было неохота, да и некогда. Быстро утащили камень, пока никто не видел. (Это хорошая версия, согласитесь:)) И я долго вспоминала: «А был ли прежде на этом месте камень?». Не помню:))

Пятый вариант: кто-то решил здесь складывать мусор, чтобы закопать после. (Кстати, мусор и бутылки туда уже стали кидать прохожие).

Шестой вариант: это компостная яма. Листья будут туда сгребать — и к весне получат перегной, который… (На этом месте я не смогла придумать, ведь эта яма возле дороги. С таких мест листья стараются не использовать.)

Было много других версий, но я все перечислять не буду:)) Потому что теперь я знаю точно, зачем выкопали яму в метр глубиной. Возле здания, которое расположено рядом, стоял охранник. И я спросила его про эту яму.

Все оказалось просто. Тут колодец канализации. Его откопали, сделали какие-то работы и лишь немного забросали землей. Ура!!! Все прояснилось:)) Действительно, странно, что я сама не догадалась:)

У нас же везде колодцы, в самых неожиданных местах. И они либо выше уровня земли, либо намного ниже.

Поэтому, мы об них либо спотыкаемся, либо они в ямах… А наращивать колодец вверх и выравнивать у нас пока не принято.

Всем, кто отгадал — мое почтение и уважение:)) Спасибо за внимание.

Источник.

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.