Меню Закрыть

Соседский кот Маркиз опрокинул на пол цветочный горшок (что ему за это было)

Сидим вечером и спокойно смотрим телевизор. И вдруг слышим на кухне какой-то грохот, словно что-то упало. Разумеется мы пошли на кухню проверить. И обнаружили там соседского кота Маркиза, который спал на подоконнике.

При этом места там не было, потому что все заставлено горшками с цветами, но кот ухитрился как-то там поместиться. И один горшок он скинул. Я машинально первым делом схватилась за цветок, чтобы его спасти…

И только потом стала разбираться с котом.

Итак, что тут можно сказать… Безобразие, да и только… Посмотрите на фото, как кот поднял ухо, слушая мои гневные слова: «Как тебе не стыдно? Мало того, что заявился опять без спроса, так еще и на подоконник забрался! Маркиз, ты уже совсем совесть потерял?»

Я уже много про этого кота написала, мои постоянные читатели знают его давно. И знают, что кот этот очень хитрый. Я даже подумала, что он … специально свалил горшок. Чтобы кто-нибудь его услышал и пришел на кухню.

Маркиз: «На что только не пойдешь, чтобы привлечь внимание этих странных людей. Сидят там в комнате, когда на кухне такой замечательный кот (Я):))) И к тому же давно пора немного подкрепиться…»

Я сразу поняла, что кот заявился ради миски с едой, но там было пусто. Поразительное нахальство. Сначала начудить, а потом еще и надеяться, что его покормят.

Разумеется наказывать я его не стала, но и кормить… Кормить тоже не стала, потому что коты слишком умные. Если бы я его покормила, то он бы снова в следующий раз опрокинул горшок с цветком.

Пришлось сначала демонстративно у него на глазах убирать с пола рассыпанную землю… А потом взять его и со словами: «Ничего ты здесь не получишь, вредитель», — выставить за дверь.

Как же его это возмутило! Он потом долго сидел у нас под окном во дворе и что-то пытался нам сказать с возмущением и недовольством.

Наверное специалисты по воспитанию котов скажут, что так не годится. Что нужно было кота отшлепать или наторгать носом, чтобы он осознал свою вину. И чтобы ему было не повадно так потом снова делать, но… Но я не могу:))

Я даже плохо скрываю смех и улыбки, изображаю сердитость:)) Видимо плохой из меня воспитатель:)) Но соседские коты снова приходят, тут уж я смирилась:))

Еще почитайте смешной рассказ: «Почему соседские коты приходят и спят у нас на диване?«

Желаю Вам добра и света. Источник.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.