Меню Закрыть

Розы с декором (на ненужный России хеллоуин) — очередную партию цветов загубили

Если Вы внимательно присмотритесь к фото в этой статье, если обратите внимание не на «декор», а на цветы, то заметите кое-что. Грустное.

31-го октября был праздник, который пока у нас праздником не считается. Я написала осторожно слово «пока», но… Мое мнение, что если за столько лет не прижилось, то и не приживется.

Мнение про этот странный день, когда все наряжаются в разную нечисть и издеваются над тыквами (бедные тыквы:)) у нас окончательно не сформировалось. Может быть потому, что пока никто из авторитетных больших Начальников про эту традицию не высказался.

Но также было и со словами «мама» и «папа». Как нам не пытались убедительно доказать, что слова эти какие-то неправильные и ненужные, но народ заупрямился:)). Люди сказали: «Пусть мы будем считаться нетолерантными или дремучими, отсталыми в своих консервативных убеждениях, но… оставьте нам то, что мы считаем святым и правильным».

И вот этот праздник со странным названием «День всех святых». Вроде бы все веселятся и дурачатся… Наряжаются и вырезают из тыквы забавные страшные рожицы…

Ой, я написала: «Все веселятся» ?. Я ошиблась, потому что у нас никто не веселится и не наряжается. Почему?

Да потому что нечисть — она нечисть и есть. С ней у нас не принято ни шутить, ни заигрывать. У нас даже говорят: «Не буди лихо, пока оно тихо» и «не к ночи будь помянут…».

Мне кажется, что такие шествия и пляски с гробами и черепами могут устраивать только там, где вообще-то не верят и не уважают никакую веру. Но это только мое мнение. Поэтому я его не навязываю, а просто пытаюсь объяснить, почему никто не купил эти цветы с таким оформлением.

Действительно, за несколько дней до праздника (который никто не отмечал) у нас в магазине появился целый стеллаж с горшочками роз. И в каждом табличка из дерева, с тематическим рисунком.

В результате…

В результате розы уже засохли и погибли. Торф, в который они посажены, пересох. Ведь это продуктовый магазин, тут такой живой товар не является основным.

Просто забавное дополнение к покупкам продуктов питания.

Цена разумеется выше, чем если бы просто кто-то решил купить горшочек с розой в цветочном магазине.

Я уже задавала этот вопрос в одной из прежний публикаций, но спрошу еще раз: «Ради чего загубили столько цветов?». Может так проводится эксперимент по изучению рынка? Может так проверяется наша готовность к принятию чужого праздника и традиций?

Я думаю, что тут все вместе. Какие-то процессы идут. Нежные красивые розовые розы… Жалко их почему-то.

Если статья созвучна Вашему пониманию и отношению к теме, то прошу поставить лайк. Подписывайтесь (бесплатно), чтобы ежедневно читать новые интересные и полезные статьи.

Еще почитайте: «И чего ради испортили столько ёлочек? (живой товар в продуктовом магазине)«.

Источник.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.