Меню Закрыть

Новогодний декор и поделки из шишек для сада, дома, в подарок. Выбираю доступный вариант

Помните: «Мишка косолапый по лесу идет. Шишки собирает, песенку поет. Вдруг упала шишка — прямо Мишке в лоб. Мишка рассердился — и ногою ТОП! Больше я не буду шишки собирать — сяду на машину и поеду спать… Глазки закрывать..»

До чего же мне приятно сейчас вспомнить эту простенькую детскую стишок-песенку. Я ее пела всем маленьким:)) А вот недавно вдруг подумала: «А зачем Мишка собирал шишки?»

В смысле, а что он потом с ними делал? Может угощал белок, если в шишках еще оставались семена или орехи? Словом, история и наша детская фантазия прямо не говорит, что потом было.

Но каждый раз, когда я вижу поделки или декор с использованием шишек, останавливаюсь на это посмотреть.

Самое интересное, что у меня тоже растут в саду сосны и маленькие елочки. Есть шишки и у моей горной сосны, кстати они маленькие, но очень красивые.

Да что там говорить, у меня и сейчас на полке лежит целый мешок сосновых и еловых шишек, которые я надеюсь со временем куда-то приспособить.

Ведь для поделок своими руками порой требуется лишь немного времени и желания. Хотя…

Это только на первый взгляд. Если чуть призадуматься, вспомнить все те ролики, которые демонстрируют многочисленные мастер-классы по разного рода поделкам, то заметим несколько особенностей.

Во-первых, у всех мастеров по рукоделию есть специальный инструмент. Тот же клеевой пистолет. Если присмотреться к фотографиям в этой статье, то застывший белый или полу-прозрачный клей видны повсеместно.

Не везде, конечно. Что-то сделано более аккуратно, но клей есть обязательно.

Кроме того, множество специальных шариков, бархатной бумаги, баллончиков с блестками, с красками…

Все это вместе — это ведь требует достаточных средств и подготовки. Получается, что большинству гораздо проще сразу купить декор или поделки. Купить уже готовые.

Но самим-то сделать интереснее. Вот только подсмотреть маленько идею или направление.

Всем же понятно, творчество и занятия с шишками — это всегда что-то новое получится. Я один раз отбеливала шишки при помощи Белизны. И обратила внимание, что нет двух совершенно одинаковых.

Надеюсь, что на фото Вы для себя что-то полезное подсмотрели. Но в конце хочу еще пошутить по поводу золотых шишек. Посмотрите:

Тут шишки крошатся, ломаются, как пакет с печеньем:)) Но ощущение праздника золотые шишки все-таки создадут, если их просто насыпать в широкую вазу на праздничном столе. Уверена, что каждый возьмет, потрогает, повертит в руках эти шишки:))

Спасибо за внимание. Прошу поставить лайк и подписаться. А о том, как я делала цветы из природных материалов почитайте здесь. Вот фото:

источник

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.