Меню Закрыть

Бездомный кот устроился работать в магазин, а я о нем написала. Но статью заблокировали

Уважаемые читатели, Вы наверное заметили, что я уже некоторое время не пишу статей про котов. Хотя точно знаю, что именно за них меня многие и поддерживают, ставят лайки, пишут добрые слова.

Но кое-что случилось странное и нелогичное. Настолько несправедливое, что я решила взять небольшую паузу. Но сейчас я уже успокоилась и смотрю на ситуацию с некоторым даже смехом. Чувство юмора, которое мне попытались отбить, понемногу возвращается.

Итак, что же случилось? А вот что. Я написала шуточную статью про кота, который устроился работать в магазин товаров для домашних животных. И сделала это в форме рассказа самого кота.

Вот эта статья: «Кот Чуба работает в магазине для животных. И вот что он сам рассказал про свой день«. Но не уходите сразу по ссылке, сначала прочитайте до конца эту. И если захочется, то поставьте мне в конце лайк в поддержку (она мне сейчас будет весьма кстати).

Статью я написала шуточную, простенькую, без заумностей. Но что-то не понравилось тем, кто принимает решение выпускать статью в ленту и в индексацию поиска.

Мой пост заблокировали. После длительной переписки так и не удалось узнать, что с рыжим котом не так.

Но у меня было три возможных причины почему статью признали неугодной.

Во-первых : могло не понравиться имя рыжего кота — Чуба. Может увидели тут сокращение от Чуба*с.

Но рыжих котов с таким именем теперь будет полно по всей стране и на долгие годы. И ничего с этим не поделать. Это настоящее имя этого кота, его дала ему хозяйка магазина. Может, назови я кота иначе — и все прошло бы гладко, но это не точно. Потому что…

Потому что во-вторых: хоть я и не рекламировала ни одной торговой марки или товара какого-то ни было производителя, но… Но названия некоторых товаров в магазине видны на фото и это могли посчитать за невольную рекламу.

Но это тоже только предположение.

В-третьих. Основной версией, которую мне подсказали мои коллеги (авторы площадки) стало то, что у меня кот получился … говорящий (!). Потому что в статье рассказ идет от имени самого кота. Он там маленько ворчит, но сам вроде как рассказывает.

Мне коллеги написали так: «Ну это только у Пушкина А.С. ученый кот может сказки говорить. Или у Булгакова кот Бегемот починяет примус…, а здесь вам не это… Никаких выразительных приемов или допущений».

Кот — это кот. Он «предмет» простой. Вся ниша каналов и историй про животных плотно занята. Поэтому нечего тут изображать говорящего кота.

Итак, после долгой и мучительной переписки со службой поддержки мне ограничение все-таки сняли. Но так и не назвали причину примененных санкций.

Но я решила оставить этот случай на память. Как часть истории:))

Прошу поставить лайк, подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и терпения.

Еще раз ссылка на статью, о которой говорю: «Кот Чуба работает в магазине для животных. И вот что он сам рассказал про свой день«.

Источник

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.