Меню Закрыть

Два кота дрались за любимый подоконник. Кто одержал верх?

два кота дралисьВаська: «Какое небо голубое…»

Два кота дрались — это начало грустной истории, которая закончилась предсказуемо. Нужно было написать про этот случай немного раньше.

Потому что дело происходило пару месяцев назад, когда мой любимый кот Васька еще только шел на оправку после болезни.

А он перед этим сильно болел и мы ему даже делали уколы. (Про это есть отдельная статья).
И соседский рыжий Семка воспользовался ситуацией, чтобы занять в доме все любимые Васькины места. Коты вообще (если Вы заметили) часто любят одни и те же кресла, диваны и подоконники. При этом не редкость, чтобы два кота дрались за одно место.
И вот в тот раз, о котором идет речь, я спокойно села завтракать. Коты тоже уже перекусили. (Поели своего любимого куриного супа, про который я уже рассказывала).
А нужно сказать, что летом у меня большая часть цветов находится на свежем воздухе в саду. И на подоконниках появляется свободное место.
два кота дралисьСемка: «Я вообще-то здесь просто так сижу и мечтаю».
И два этих милых кота, которых я много раз в статье называла «воспитанными», неожиданно устроили нечто похожее на драку прямо на подоконнике у меня на виду.

Два кота дрались так, словно забыли про свое воспитание.

Они начали возиться так, что даже готовы были повалить горшок с мандарином…
Но как только я взялась за телефон, чтобы сфотографировать… И стала на них ругаться… Они осознали, что я-то здесь — и все вижу!
Семка: «А разве здесь еще кто-то есть? Не замечал…»
И они словно внезапно все осознали… И стали делать вид, что присутствие соперника на любимом подоконнике их совсем не беспокоит…
Они даже старались не смотреть друг на друга…
два кота дралисьВаська и Семка: «Мммм… А может нас лучше просто рассадить?»
А потом и вовсе два кота уставились на меня. Правда я им в это время рассказывала о том, что только плохие, невоспитанные коты так некрасиво себя ведут… И о том, что места на подоконнике вполне хватает и на двоих…
два кота дрались
Я: «Оказывается вы, друзья мои, меня слышите и видите?… Может быть вас обоих на улицу отправить? Раз вам дома мирно не сидится….»

Дело закончилось неожиданно.

Наш Васька, который прежде считался главным котом (не только в доме, но и на улице), который имел непререкаемый авторитет… Неожиданно решил уступить.
Семка: «Я-то ни в чем не виноват… Это Ваське не понравилось, что я пришел».
Но может он просто оказался в этой ситуации умнее, или уступил из-за того, что еще плоховато себя чувствовал. Но факт есть факт. Потому что Васька убежал, а нахальный рыжий Семка, как ни в чем ни бывало улегся спать.
Семка: «Ну вот и хорошо…»
Итак, прошу поставить лайк умному Ваське и рыжему Семке. Высказывайте свое мнение в комментариях. Желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Кот заболел и ничего не ел. Пришлось кормить насильно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.