Меню Закрыть

Про герань (отборные и полезные улыбки)

А вы знали, что один куст герани может жить 15 и более лет? А вы знали, что герань даже снимали в кино и даже в главной роли (если можно так сказать про цветы:)).
А вы знали, что коты из всех грядок и клумб в саду и огороде выберут клумбу с геранью, чтобы там полежать и подремать?
Одним словом, в этой публикации я собрала сразу несколько интересных статей и даже одно видео с информацией про герань.
Ссылки выделены синим цветом, чтобы перейти на интересующую Вас тему, просто кликните по синему тексту мышкой:))

 
А если что-то окажется вам интересным и полезным, прошу в конце поставить лайк за мои старания:)) И за то, что старалась писать по доброму и с улыбками.

Приятного прочтения, дорогие товарищи!

Фильм «Анжелика и Султан» был снят в 1968 году. И в то самое время у наших родителей и бабушек герань росла на каждом подоконнике. Герань росла тогда у всех и все смотрели этот фильм Мне трудно представить, что кто-то не знает этот цветок…

 
Герань забыли совершенно напрасно. И я решила, что нужно дать возможность этим цветам расти не в горшке, а свободно — на свежем воздухе, в саду.

 
Зимой все подоконники у меня заняты цветами Весной в ленте появляется много советов от любителей цветов, в которых рекомендуют обрезать у герани вытянувшиеся побеги. Честно признаюсь, что можно по разному относиться к таким рекомендациям…

 
Нежная герань… Очень красивая:)) Недавно одна читательница написала, что нашла на улице выброшенную веточку герани… Посадила ее в землю… И с тех самых пор ( а прошло по ее словам уже 31 год) та герань…

 
Открою вам секрет, у меня маточная герань растет без пересадки 31 год… цветет, плодоносит. Посадила в свое время из выброшенной на улице веточки.

 
Спасибо за внимание. Прошу поставить лайк. Подписывайтесь на канал. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.