Меню Закрыть

Кто виноват, что кошка Тома после операции больше не играет и от всех прячется?

В современном мире свои законы и правила. Старшему поколению порой трудно понять и принять то, что сегодня считается нормальным и правильным.

Приведу несколько примеров

Прежде чем рассказать об этой кошечке, я хочу привести несколько примеров новой реальности. с которой мы все вынуждены считаться. Хочется нам этого или нет.

Но это происходит в наше время и буквально с нами поблизости. Если бы нам еще два десятка лет сказали, что Человек ( с большой буквы) додумается запретить «маму и папу», никто бы не поверил. Но это так, во многих странах запретили.

Если бы нам два десятка лет назад сказали, что мужики с бородой станут наряжаться в платья и краситься, а потом появляться в таком виде публично… То мы бы тоже не поверили. Но это уже реальность.

Если бы нам два десятка лет назад сказали, что основными темами в СМИ станут грязные истории из личной жизни известных личностей, то мы бы просто не поверили. Прежде любой скандал такого рода старались «замять», теперь же его стараются раздуть и максимально показать с самых неприглядных сторон.

Что такое «хорошо» и что такое «плохо»

В итоге, мы теперь часто имеем ситуацию, при которой все, что прежде считалось «плохо» — теперь стало «хорошо» и наоборот.

Про стерилизацию кошек

Сегодня Человек (в большинстве случаев) ставит на первое место не здоровье своего питомца, а свой личный комфорт и удобство. И всем удобно, чтобы кошка не просилась гулять. Хоть операция не такая уж и безобидная, но их делают котам массово.

Поставлено на поток. И это стало считаться нормой и правилом.

Как перенесла операцию кошка Тома

Есть какой-то процент неудачных операций. Наша Тома попала в этот процент. Так получилось случайно. Никто вроде бы не виноват. Только милая и живая кошечка с тех пор от всех прячется.

Больше года прошло с тех пор, как мы в последний раз ее видели. Тома живет у наших родственников, к которым мы приезжаем примерно раз в неделю.

И прежде она нас радовала своим общительным и веселым характером. Но после операции мы ее не видели ни разу.

Однажды я даже решила, что кошку кому-то отдали. Ну не может же такого быть: раз за разом приезжаем, а Томы нет?!

Но… После моих вопросов хозяйка мне рассказала, что теперь Тома, если в доме появляются чужие люди, в ужасе прячется в дальнем углу под диваном. И она там трясется и не выходит оттуда потом еще долгое время, даже когда посторонние уедут.

Видимо в клинике ей сделали так плохо и больно, что с тех пор она панически боится людей. Всех людей. Которые решили, что полная миска корма — это все, что нужно в жизни.

Что-то в ее пушистой голове «выключилось» и понимание мира… нарушилось. А ведь все начиналось так: «Счастливое детство котенка Тамары (про хвост позитивно)«. Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.