Меню Закрыть

Депутаты предлагают не изымать за долги… домашних животных

Как до такого додумались?! И что тогда будет следующим шагом?

Еще летом 2020 года во всех СМИ проскочила эта тема. Вот например, ссылка на публикацию «Российской газеты». Я уж думала, что идею забыли, но нет.

Эту не новую «новость» я сегодня услышала по главному каналу. Там не были озвучены подробности, но сама тема меня несколько озадачила. Причем, это прозвучала в списке нескольких обсуждаемых предложений.

Было, например, и такое: «Запретить высаживать из общественного транспорта пассажиров, если они едут без билета, но при этом: на улице мороз, „пассажиру“ нет еще 16-ти лет, и едет он без сопровождения старших лиц.».

На мой скромный взгляд, последнее предложение даже обсуждать нечего, поскольку это и само собой понятно. Но нет. Будут вносить в какие-то законы и правила. Вот до чего мы с Вами, уважаемые читатели, дожили.

Так всегда происходит, когда начинают законы человеческие подмениваться чем-то формальным. Мы все становимся БИО-роботами, способными действовать только по строгой инструкции.

Есть старая народная поговорка: «Благими намерениями — выложена дорога в ад.», — ох и верно сказано. Или еще говорят: «Хотели — как лучше, а получилось — как всегда.».

Это я все к тому, что кроме разговоров о необходимости проявить милосердие в мороз к детишкам, которые по какой-то причине не смогли купить себе билет на проезд, были снова озвучены предложения по поводу дешевых лекарств.

Наверное уже в десятый раз поднимается это тема: «Обязать аптеки выдавать покупателям не только самое дорогое лекарство, но и предлагать дешевые аналоги.». Сама мысль правильная, но вот реализация — как обычно «никакая». Ну невозможно это проверить или проконтролировать!

Но простите меня великодушно. Потому что этот маленький, спокойный и грустный пост — я написала из-за домашних животных.

Сама мысль, что введут закон, по которому кто-то будет за что-то изымать домашних питомцем — меня тревожит.

Сразу невольно возникло множество вопросов: «За какие долги и кому? В каком размере? Куда будут забирать несчастных питомцев? Кто и на какие средства их будет содержать, пока хозяин не расплатится? Кто возместит потом коту или собаке тот стресс, который они получат, если их увезут в какое-то незнакомое место?..». И так далее…

И знаете, какая мысль меня посетила, когда я услышала эту новость? Я представила себе того человека, у которого ничего не осталось, кроме условного любимого кота. Ну нечего с него больше взять! Ни квартиры, ни машины, ни мебели… Ничего нет:))

А кот есть. Неужели заберут? Вот написала это — и стало смешно:))). Не думаю, что у простого человека какой-то супер дорогой кот. Но предупреждаю, что хоть у меня и нет сейчас никаких долгов, но… В случае чего… Я своего Ваську никому не отдам!

Спасибо за внимание. Прошу поддержать лайком. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и мудрости.

Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.