Меню Закрыть

Прикол на дороге: машина провалилась в яму в самом нелепом виде

Вообще-то, моя тематика — сад, огород, цветы. Никак дорожные приколы мне не подходят. Однако, порой просто нет сил промолчать:)). И на этот раз будем считать, что этот случай можно отнести к истории про природу в городе (хотя и с большой натяжкой разумеется:).

Итак, что интересного в этом месте?

Прошлой весной я написала сразу несколько статей про это место. Потому что меня заинтересовала красивая форзиция, которая здесь цвела в апреле. А также я рассказывала про автомобильные покрышки, в которые тут рядышком посажены молодые сосны.

Но я тогда сделала еще несколько фотографий вот этой ямы на переднем плане:

Весной про яму не написала, но взяла на заметку

Дело в том, что мне показалась любопытной эта яма. Потому что вокруг все ухожено и посажено много красивых кустарников, но яма — это какое-то безобразие. Она — словно небольшая помойка, в которой полно мусора весной, и которая зарастает бурьяном летом.

И тем более неприятно, что эта яма очень контрастирует с кустом солнечной форзиции в этом месте. Вот фото этого декоративного кустарника вблизи:

И вот прошло время и наступили зима и гололед.

И мне «посчастливилось» застать недолгий момент, когда в этой яме на боку лежала машина. Сначала я даже не поверила своим глазам — настолько это выглядело противоестественно и нелепо. Посмотрите сами, тут дальше будут фото с разных ракурсов:

Накануне был заморозок, машину странным образом занесло и она «приехала» в эту яму возле дороги. Но если посмотреть на следы от колес, то видно, откуда шло движение.

Кстати, должна сказать, что ребята, которые тут попали в кадр, довольно быстро справились с проблемой. Буквально за полчасика:)).

Я едва успела сходить в ближайший магазин. И когда возвращалась — машину уже достали и она стояла на дороге, от нее отвязывали трос…

Но сам случай очень забавный, потому что (посмотрите на весеннее фото ямы в начале статьи) яма неглубокая и даже довольно широкая и пологая.

Странно, что первая мысль у меня была такая: «Ну вот, что я говорила! Не зря же я на эту яму обратила внимание! Словно чувствовала, что с ней что-то будет.»

Вовсе не хочу сказать, что я как-то «сглазила» это место… Но как можно было ухитриться так сюда свалиться — это загадка:).

Ну а закончить я хочу ссылкой на статью про форзицию: «Весной любовалась на чужую форзицию в цвету. Но сама больше сажать не стану». Спасибо за внимание. Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал и сайт.

Желаю вам добра и ровной дороги:)). Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.