Меню Закрыть

Посмотрела саженцы хвойных. Голубые ели удивили ценой

Одно из двух: либо мы стали все жить богато, либо… одно из двух.  И Вы, уважаемый читатель (читательница) со мной согласитесь, когда дочитает статью и узнаете стоимость голубой елочки.

Недавно зашла в свой знакомый магазин, где как раз привезли новую партию саженцев. И честно скажу, что поразили цены. Хотя всегда приятно смотреть на новенькие растения. И когда я пишу «новенькие», то имею в виду, что они сейчас находятся в лучшем своем положении и внешнем виде.

Они еще не постояли здесь в продаже, еще не нарушились в них процессы, которые были начаты в тепличных условиях питомника. Еще не сказались на них недостатки местного неумелого ухода.

Ведь обычно в магазине для растений условия созданы, скажем так «временные». Их тут никто не подкармливает, не притеняет от слишком яркого солнца.

Да и стоят они намного теснее, чем до этого росли в другом месте. Тут нет задачи сохранить, тут задача другая: «Продать, пока есть товарный вид».

У моей мамы сестра работала в торговле. Она была старшим кассиром в магазине промтоваров для женщин. И когда приходил так называемый «новый товар», то его требовалось разбирать и сортировать, раскладывать как положено на прилавках.

В тоже самое время несколько дней в подсобках все валялось (простите, но не хватало стеллажей или полок) на полу и как придется.

И порой мне в некоторых цветочных центрах вспоминается та ситуация. Тут тоже могут засунуть растения в дальний угол под верхние полки. Где их ни поливать, ни еще как-то ухаживать невозможно или трудно.

И каждый саженец «мечтает» поскорее оказаться «дома у хозяина». Даже есть такое выражение: «Обращаться по-хозяйски».

При этом цены на хвойные растения очень высокие

Если бы все было так просто. Пришел, увидел, понравилось и купил. Увы.

По странному совпадению, те, кто любит растения не могут купить голубую елочку за 4800 рублей, однако.

Должно быть уже в цене заложен большой процент потерь. Одну купят, а стоит она сразу как три елки. Потому что две могут погибнуть.

А ведь такие саженцы красиво сажать сразу по несколько. Самшиты и туи красивы в бордюре, когда их посажено несколько в ряд.

Вот и получается, что если кто-то покупает елочки по 4800 руб., то… Одно из двух: либо мы стали все жить богато, либо… одно из двух.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Еще по теме: «Медленный рост моих ёлок (фото с 2007 по 2018)». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.