Меню Закрыть

Как спасти погибшую орхидею, если не осталось других средств

Хочу немного пошутить, хотя обычно не до шуток:). Бывает так, что испробованы все средства. А цветок уже безнадежно пропадает. Если его достать из горшка, то непременно окажется, что там уже давно и спасать-то было нечего.

Ведь не зря же все любители цветов, чуть поднабравшись опыта, стараются новичков «успокоить». Если это можно называть таким словом:)). Потому что тут вполне подошло бы другое: «Смиритесь, так бывает у всех и со всеми!».

Если кто-то Вам будет рассказывать, что у него никогда и ни один цветок не пропал, не погиб, то… То перед Вами очередной врун, болтун и хохотун.

И вот недавно у меня случился такой смешной диалог с одной недовольной читательницей. У нее пропадала орхидея. И случайно в ленте она повстречала мою статью: «Как спасти орхидею (даже если остался один лист)».

И упор я там делаю на то, что можно попытаться спасти, не нужно спешить и выбрасывать. Хотя и проще купить новый цветок. Все расписала, все объяснила, но…

Судите сами. Пришел такой вот отзыв:

NadejdaA: Ничего не поняла. И как всё таки оживить цветок? В комментариях больше советов. Не пишите пустых статей!

Автор: Так Вы нашли свой случай и для себя решение проблемы среди комментариев к статье? И уточните, что непонятно в статье?

(Замечу, что комментариев было много, все делились своим опытом).

NadejdaA: Нет. Ничего не нашла. И в статье непонятно всё.

Автор: NadejdaA, хоть в статье все и написано понятно, но дополню для Вас:

Нужно на растущей луне взять три капли чеснока и полкапли пертусина. Все это на литр воды, оставшейся после варки кальмаров. Не взбалтывая трижды перемешать по часовой стрелке, а потом… Поставить эту воду рядом с больной орхидеей. Оставить на три ночи. На утро четвертого дня ваша орхидея расцветет дивными цветами.

Не благодарите.

Вот такой маленький совет я дала Надежде. Разумеется в шутку:). Потому что нет универсальных советов и способов одинаково помочь всем и в любой ситуации. Ведь все зависит от множества обстоятельств.

Есть только один универсальный совет, который подходит всем и всегда: «Не теряйте надежду и чувство юмора:))». И если не осталось других средств, чтобы спасти орхидею, или все уже перепробовали, то… Попробуйте с ней просто поговорить:)). Мне часто помогает. Не благодарите:).

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.