Меню Закрыть

Чем закончилась моя попытка вырастить рассаду огурцов в чайных пакетах

У моей мамы была чудесная поговорка в форме вопроса: «Если все начнут об стену биться, ты тоже будешь повторять?». А спустя годы я слышала немного другой вариант: «Если все начнут в пропасть прыгать, ты тоже прыгнешь?».

Как Вы уже поняли, уважаемая читательница (читатель), это я к тому, что не стоит повторять за другими их ненормальные и странные поступки. Особенно, если результат заранее известен и вполне предсказуем. В первом случае будет просто больно от разбитой головы, во втором — получим еще печальнее результат.

Добрый читатель написал: « Зачем Вы поддаетесь на уговоры «провокаторов» и пробуете предлагаемые варианты и способы? Пишите про свой опыт и не отвлекайтесь на ненужные эксперименты!».

Но, ребятушки, меня положение обязывает:)). Я порой отчетливо понимаю, что ничего хорошего не получится, однако мне нужны практические доказательства.

Огурцы отлично прорастают в простой земле, даже посеянные сухими семенами.

Что и подтверждается двумя верхними фото в статье. Просто посеяла, полила и все прекрасно растет.

Но почему-то такие способы не всех устраивают. Люди малоопытные ищут каких-то чудо-средств, ускорителей или стимуляторов процесса.

И вот под одной из моих статей очень активная читательница написала, что всегда сеет огурцы в пакетики со спитой чайной заваркой. А другие начали у нее уточнять подробности, обращаться к ней, как к знатоку выращивания огурцов.

Не могла же я ей ответить сразу, что этот способ — глупый и не работает. Нужно сначала пробовать, чтобы потом что-то столь категорично утверждать.

То есть, чтобы доказать, нужно условно «прыгнуть вместе со всеми» (вспоминайте мудрые поговорки). И вот, что у меня получилось в результате.

Результаты опыта по выращиванию огурцов в чайных пакетах:

  1. Еще на стадии сбора и хранения чайных пакетиков со спитой заваркой — половина их просто покрылась плесенью. Сохранить можно только если полностью высушить заварку.
  2. Форму пакеты не держат. После высыхания, боковой шов расходится. И посадить в пакеты сверху не получается.

3. Объем чайного пакетика очень маленький, хотя там и можно зарыть семечко огурца.

4. Ни одно семя не проросло в чайной заварке.

5. Поскольку пришлось заварку полить, она через три дня вся покрылась плесенью.

Итак, однозначно могу с фотографиями и доказательствами сделать вывод: невозможно прорастить семена огурцов в чайных пакетах со спитой заваркой.

И если это реально кому-то удалось, то прошу предоставить ваши фото.

На этом все. Опыт закончен, результат отрицательный. Еще напишу о способе выращивания огурцов в яичной скорлупе.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и вкусных огурцов. Еще по теме: «Проверила простой способ определить кислотность почвы: правда или обман?». Эта и ещё статьи про огурцы на «Есть время под солнцем». Смотрите мое видео про посадку огурцов в теплицу.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.