Меню Закрыть

Почему я без сожалений разбила такой красивый чайник молотком на мелкие кусочки

Я нашла странное применение для этого чайника.

И даже получила некоторое удовольствие, пока разбивала его на мелкие кусочки. Однако…

Одна читательница в самом натуральном виде удивилась и не поняла моего странного «юмора». Она написала так: «Я бы цветок посадила в такой чайник. Ведь такая красота разбита. Неужели не жаль?».

Ну что тут сказать? Жаль, конечно. Но ничего не могла с собой поделать. Хотелось что-то разбить:)). И непременно молотком, и обязательно без возможности восстановления. Вам такие эмоции не знакомы?

Да и потом. Сами судите. Ну про какой цветок в этом чайнике может идти речь?

Ведь известно же, что горшок не должен быть красивее самого цветка. Иначе это смотрится несколько вычурно.

Недаром же красивые напольные вазы, с авторским рисунком или необычной формы принято просто ставить для украшения. И вовсе без цветов.

И вообще мне не нравится, когда стремятся буквально из всего сделать «горшок», чтобы посадить цветок во все, что попало под руку: в рваный башмак, в сломанный ковшик, в унитаз… Кстати, последний вариант — реально используют. И мне даже прислали фото: «Посмотрите мол, автор, как это может быть красиво и оригинально!».

И там клумба с цветами, немного приподнята в виде альпийской горки. По краям посажены невысокие цветочки, вроде примулы и незабудки. А в центре композиции — унитаз, наполненный почвой, и там посажены хосты и анютины глазки. Так и хотелось сказать: «Красиво до ужаса». Бедные «глазки», мне казалось, что они прячутся от стыда.

Не знаю, что и кто там может увидеть прекрасного. Я же вижу ровно тот предмет, применение которого всем хорошо известно. И мое впечатление ничто не может поменять.

Вот так и чайник. Будь он хоть таким вот золотым…

Да и потом, технически сделать из него горшок для цветка не получится. Потребуется масса дополнительных усилий.

Ручка откололась насквозь. В чайнике две дырки в боковой стенке. Края отколов острые — нужно чем-то шлифовать. В дне нет отверстия для стока лишней воды. Красивым должен быть прежде всего цветок, а не горшок.

И повторюсь. Настроение было в тот день такое — что-нибудь расколошматить:))).

Кроме того, есть мнение, что так проще всего снять стресс и успокоить нервы:). Если Вам, уважаемый читатель (читательница) интересно посмотреть на то, как это было, предлагаю короткое видео: «Что я сотворила из чайника, у которого откололась ручка, при помощи молотка».

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Еще по теме: «Помогает мне кот сажать цветы или мешает? Судите сами». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.