Меню Закрыть

Могут ли кошки нас лечить? Что по этому поводу думаю

Сразу выполняю требования к контенту на тему возможного самолечения и добавляю обязательный текст: «Перед использованием обязательно проконсультируйтесь с профессионалом».

Ну а теперь, когда все формальности выполнены, сразу скажу, что никто меня не сможет переубедить. Я искренне верю, что коты  —лечат от многих проблем. И я даже составлю небольшой список полезных применений котиков с доказательствами их эффективности.

Во-первых, получение от котов гормонов удовольствия и счастья.

Научно доказано, что людям для нормальной и счастливой жизни нужно получать удовольствие. На многих производствах применяются комнаты разгрузки, живые уголки с животными. И это не придумано, а давно является фактом.

Мы просто смотрим на кота, и начинаем потихоньку улыбаться. Гормоны удовольствия работают:)).

Во-вторых, коты умеют успокаивать, а значит снижают риск нехороших проблем от негативных обстоятельств.

Я вот специально стараюсь писать очень аккуратно подбирая слова. Но все сталкивались, что в трудной ситуации, если пришел на колени кот… Невольно становится легче и душевная боль утихает.

Когда не стало моей мамы, я на следующий же день решила завести кота. До этого мне казалось, что я к котам равнодушна. Оказалось, что я их обожаю:). Просто раньше не догадывалась об этом.

Итак, коты помогают пережить жизненные сложности.

В-третьих, звуки мурчания котов совершенно серьезно изучаются, чтобы применять.

Вот тут на мой взгляд очень серьезная проволочка. И давно следовало бы направить на изучение феномена мурчания большие прогрессивные силы человечества:).

Если это по каким-то причинам пока не сделано, то есть надежда все поправить. Ведь используют в лечении некоторых проблем дельфинов. А коты гораздо ближе нам и доступнее.

И вообще, звуки — это тоже область достаточно мало изученная. Я же убеждена, что коты, особенно рыжие коты, умеют как-то особенно мурлыкать возле больного места.

В-четвертых: от котов тепло. Это тоже полезный эффект.

Сами подумайте. Если немного простыли и знобит, то дополнительно к общепринятым средствам, можно применить и кота.

Словом, подведем итоги.

Кота можно «применить» по-разному. Подложить к больному месту, приложить к больному месту… Тут самое главное, что нет никаких побочных вредных эффектов или противопоказаний. Одна польза и позитив.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «А вы знаете, как цвет кошки влияет на вашу жизнь, судьбу и атмосферу в доме?». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.