Меню Закрыть

А вы знаете, как цвет кошки влияет на вашу жизнь, судьбу и атмосферу в доме?

Можно в это верить, можно просто посмеяться, но факты — вещь упрямая. Спросите любого любителя кошек и они сходу вам скажут, что рыжие котики — приносят деньги и здоровье, а если черная кошка перебегает вам дорогу, то лучше сделать крюк в несколько километров:)).

Кстати, а Вы слышали поговорку: «Нищему — дорога не в крюк»? Вот мне всегда было интересно понять, что это означает:)). Может так говорили про тех, у кого нет рыжего кота (а значит и денег), зато есть котик дома черненький (а значит приходится обходить проблемы дальней дорогой).

Но это шутки, поговорим более серьезно о том, что приносят в нашу жизнь коты разного цвета.

Только вначале позвольте сказать пару слов о том, что любой кот — это счастье, уют, покой и радость. Даже если котик баловной и шустрый.

Но не напрасно существует вера в то, что коты — мистические существа. И они способны одним своим присутствием изменить нашу жизнь и поменять предначертанную судьбу. Не зря же их изучали и продолжают изучать со все сторон: как мурлычут, как умеют лазить по вертикальным стенам, как всегда падают только на лапы, ловко переворачиваясь прямо в воздухе…

Но вернемся к окраске наших пушистых питомцев.

Черные коты — защитники от злых сил.

Да, нет ничего в этом удивительного. Это только для посторонних черный кот может приносить по приметам несчастье. А своим хозяевам такой котик обеспечит надежную защиту от разного негатива.

Рыжие коты — энергия солнца и золота

Ну с рыжиками все понятно. Богатство, денежная удача и прочие прибыльные дела. Если вам неожиданно увеличили оклад, то всему виной — маленькое рыжее счастье.

Серые коты — гармония, умеренность и покой

Если неожиданно в доме часто стали возникать ссоры, то нужно просто завести серого котика. Он всех помирит и успокоит.

Белые коты — здоровье и долголетие

Всех котов можно смело считать домашними лекарями. Но белые в этом смысле особенные. Они помогают и словно забирают на себя все наши возможные болячки. С белыми котами мы и сами словно становимся чище и «белее».

Полосатые и цветные коты — многократно увеличивают счастье в доме

Такие разноцветные коты обладают смесью всех положительных признаков. Тем более. что в природе чаще всего и встречаются смешанные окраски.

Ну посмотрите сами: на последнем фото кот, у которого шерстка всех перечисленных цветов. Вот какой он красивый:

Если и вы тоже любите котов, прошу поставить лайк. Подписывайтесь на мой канал. Желаю Вам добра, света и красивого полезного во всех смыслах котика:). Еще по теме: «Почему бездомные коты красивые? Потому что бездомные». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.