Меню Закрыть

Кот так приспособился, что никакой собаке не додуматься

Сначала кот Маркиз стоит в сторонке скромно, но потом…

Соседский кот Маркиз уже несколько лет живет на два дома: кормится и у нас, и у соседей. И ситуация длится уже почти четыре года.

И как весело воспринимают эту ситуацию мои читатели. Смешно читать, какие они мне дают советы.

Вт например Жора написал так: «Так гоните его подальше, если такое дело. Я понимаю, что вы любите животных, но один раз профилактически надавайте ему веником по мохнатой попе — и он будет от вас убегать за километр.».

Ох, Жора… Если бы коты сильно уж боялись веника, то… Давно бы все из своих домов разбежались.

Чужой кот приходит как к себе домой, вместе с нашими котами

Но ведь с котами не возможно притвориться. А этот кот Маркиз хитрый очень. И даже веника нашего не боится:)). Видно чувствует, что это мы не всерьез:))). И потом это же не гуманно:). Хотя и можно в воспитательных целях ему веником пригрозить.

И Жора написал: «Зато дешево, сердито и практично. А так еще лет десять будут гонять его каждый день от себя. И все без толку».

А еще есть мнение, что не нам решать. Если кот так решил — тут ничего не поделаешь! Ласковый кот в двух домах… ест!

Так Маркиз иногда спит у себя дома…

И мне очень понравилась версия, которую высказала Ольга Николаева:  «Всегда удивляюсь, почему люди считают себя особенными, «разумными». В то время как животным надо только пожрать. А им тоже общения хочется! Детям с ним не позволяют играть, самим наверняка некогда ему внимание уделять: два ребенка тоже внимания требуют. А ему грустно, одному-то! А тут такая компашка:). А глаза просто спрашивают: „А можно мне со всеми? Не прогоните?“ ».

А так он спит у нас на диванчике на кухне

И вот еще отзыв от Раисы: «У наших соседей кот, ему будет скоро 3 года, родила его наша Муська. Отдали его где-то в 1,6 месяца. Так вот он к нам периодически приходит поесть, отдохнуть. Живём в частном доме. Любит на печке полежать.».

А это соседский кот у нас на подоконнике

Понимаете? Кот приходит к своей мамке-кошке Муське. И он прежний дом, где провел время еще котенком, тоже считает своим. И спит на печке:).

Анна Ротанова: «Недавно читала статью, что в Англии соседи чаще всего спорят из-за котов. Те пушистые проходимцы живут на 2-3 дома, и в каждый дом заходят с несчастной мордашкой. Соседи уходят на работу и котики решают, что неплохо бы и подкрепиться после завтрака и идут в общество.»

А это Маркиз у нас опрокинул горшок с цветком…

Анна, да… :)))))) Смешно, но коты так к нам приспособились, что никаким собакам не додуматься:)). Кстати, а Вы знаете почему коты не входят в 10-ку самых умных животных? По ошибке.

И уж точно он сумел неплохо устроиться:))

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Почему котов нет среди 10 самых умных животных? Отвечу шуткой». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.