Меню Закрыть

Коты: каждый кот — новый и без повторений (32)

И хотя все коты разные, кое-что общее у них в характерах все таки есть. И вот я заметила несколько схожих признаков у очень разных котов. Да и не напрасно же устоялась поговорка: «Кот есть кот.», — и этим как бы сразу и все сказано:)).

1. Почему теперь коты не ловят мышей.

Помните шутку: «Он был уверен, что яйца несет бабушка из магазина, а про существование кур — он даже не догадывался». Вот примерно так же и мы теперь формируем у современных домашних котов представления о мире. Кот больше не предназначен ловить мышей.
Уже давно способность котов ловить мышей — не считается их главным достоинством. А когда-то… Коты спасали целые города, потому что они естественные враги мелких грызунов. У современного, запертого в квартире навсегда котика от прежних способностей осталась только странная привычка… играть.
Причем так, как «играют» коты, не играет больше ни одно животное. Только для котенка мы привязываем бантик на веревочку, машем у кота перед носом яркой пушистой «метелкой», которая вроде как изображает птичку. (Читать подробнее).

2. Видео «Разбуженный кот Тихон»:

3. Кот просит пиццы: Дать или отказать?

Помните странные опыты, которые часто проводят на животных? Например, если хотят определить натуральность колбасы или молока, то продукт наливают в миску (или нарезают кусочками в тарелку), чтобы проверить качество при помощи кота. Проверочный кот.
В таких случаях всегда бывает несколько образцов. Кота на время убирают в другую комнату, потом его выпускают и… И смотрят на его поведение: проверяют как он ест. Вернее сказать, что всегда с надеждой ждут, будто бы кот отделит хороший продукт от ненатурального или плохого. На мой взгляд, это довольно странный метод.
Но он всем известен. Многие пробовали так испытать своего кота. Я даже напомню вам фразу, которая стала у нас уже обиходной: «Эти сосиски даже кот не стал есть!».
И никого не волнует, что кот не стал есть по разным причинам. Может такое быть, что он просто был сыт. Или не в настроении. Или почувствовал подвох какой-то со стороны «больших двуногих котов». Кстати, последний вариант мне нравится больше всего. (Подробнее и продолжение).
коты тоже едят пиццу:)

4. Делайте ставки: с какой попытки получится прогнать кота? Кот Васька — бумеранг:

Спасибо за просмотр и прочтение статей:))
Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.