Меню Закрыть

Кот «разговаривает» и шумит постоянно. Почему и что делать?

кот разговаривает (есть время под солнцем)

Кот попался говорливый, все время «кот разговаривает». Часто недовольно кричит и чего-то требует. Знакомая ситуация? А ведь так бывает у всех:).

Уже у котенка можно понять — будет ли он помалкивать или кот разговаривает со всеми

Однажды мы приехали выбирать котенка. Их было несколько в коробке возле кошки-мамы. И все они пищали и мяукали без остановки. Расползались в стороны, постоянно двигались и шумели. Кроме одного.

Один рыжий котик сидел в сторонке и помалкивал. Только внимательно на всех смотрел какими-то неземными умными глазками. Так у нас появился Кузенька, про которого я писала в этой печальной статье: «Как кот Кузя грел лапки на батарее, и дружил с Тихоном. И как его не стало».

кот Лаки (есть время под солнцем)

Иногда котик начинает произносить много «лишних» звуков и это тревожит хозяев

На всех фото в этой статье — белый молодой кот по имени Лаки. Его недавно (относительно недавно) взяла молодая пара. И сначала они были очень рады новому питомцу. Хотя и приходится его отставлять одного на весь день, пока сами они на работе.

Кот разговаривает о чем-то (есть время под солнцем)

Но потом начались проблемы. Сразу несколько. Но первая — кот постоянно что-то им «говорит». И достаточно громко, что похоже на какие-то требования или возмущение.

Они стали перебирать все возможные причины: может мало еды, воды; а может хочет поиграть, побегать за мячиком; возможно хочет, чтобы его погладили? Может что-то болит или беспокоит?

кот разговаривает сам с собой (есть время под солнцем)

В итоге они так и не понимают, что не так. И почему от кота уже нет покоя? Ведь котик одними криками не ограничивается. Он начинает передвигать вещи, ронять их на пол.

Другими словами, кот всячески привлекает к себе внимание.

Почему кот так себя ведет и что делать?

Мой опыт подсказывает, что коту очень скучно и плохо одному. Он не хочет сидеть дома в одиночестве, где поиграть можно только со своим хвостом, а «поговорить» только со своим отражением в зеркале. Ведь так он сидит один часами, то есть большую часть своей жизни.

котику скучно (Есть время под солнцем)

Недаром же в некоторых странах есть уже закон, что нужно содержать не одного, а минимум двух питомцев. Скажем так, для компании.

Кстати, посмотрите видео о том, как этот кот изображает собаку, бегая за мячиком:

Спасибо за просмотр и подписку:)) Но закончу начатую тему.

Итак, может не всем нужен второй кот. Но надо учитывать, что и коты попадаются очень разные. А Лаки — активный и требует себе компанию.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Насчёт улицы для кота: там живодеры, собаки и волонтёры». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.