Меню Закрыть

Имена котов: Была кошка Шахерезада, а стал кот Шахерезад. 80 имен

имена котов смешныекошечка по имени Искра

Необычные имена котов. «У меня есть знакомый красавец кот Шехерезад (переименован из Шехерезады после «уточнения» пола.», — так написала читательница.

И вообще я очень много интересного про котов узнаю от своих читателей. Например, никогда не знала, что есть какие-то правила, по которым кто-то называет своих котов.

Примета, связанная с именем кота или кошки

Говорят, что имя новой кошки или кота не должно начинаться с той буквы, с которой начиналось имя питомца, который ушел прежде времени. Вот новости!

Когда мне про это читательница написала, то я удивилась. Я слышала, что тем же самым именем не стоит называть. Но чтобы целая буква была сразу, скажем так, «под запретом»?!

Назвали скажем котика Мурзик, и (в нехорошем случае) больше никаких Мурок, Маркизов, Мусей, Мурлыкиных? Это как-то уж чересчур, по-моему:).

имена котов необычныеКот Максим Иванович

Но я продолжаю собирать смешные и редкие имена котов. Чтобы всем про них рассказать и  вызвать Вашу добрую улыбку.

Представьте, что где-то живет кот Марин, в просторечии Мартик. Его так назвали за то, что он родился 8 марта, в 6 часов утра:).

А есть у людей кошка британка Клавка-Помидориха. За крупную мордочку. А еще кот Батон за цвет и кошка Шкварка (тоже за окрас).

Михач или просто Миха:))

Еще смешные варианты: Муся (она же: Мусёна, Мухомориха, Принцесска, Масяня), Сёма (Семён Семёныч, Хвост, Серкунчик), Чиж (Блондинчик, Пиписунчик, Сыночка), Маньша (Маняха), Боцман (Бормоглотик), Капа (Капуся, Капуцин), Барсик (Барсук), Филя (Филипендель), Кузмич (Кузяка).

И забавно, что кто-то сократил имя кота Соломон до короткого «Сало». А двух черных котов назвали: Блэк и Шок. Логично:)

Просто Бобик🙂

Продолжаем перечислять имена котов и кошек и их ласковые прозвища.

Кот по имени Солнышко (Санчик, от англ. Sun-солнце).

Интересный вариант: Батухан (Бату, Батон — это второй Батон в сегодняшнем списке:). Но этого переименовали хозяева, потому что в мелком возрасте он звался Война, Войнушка. Был на искусственно вскармливании, никак есть не хотел, воевал отчаянно, поэтому и стал Батуханом. Очень уж воинственный, как хан Батый.

Еще: кот Тутанхамон, у которого морда как на древнеегипетских рисунках. А есть котик Тохтамыш (он же Тоша, он же Тошная мышь, в зависимости от поведения:).

Это котик Сойер🙂

Еще добрые и милые имена: кошечка Матрена. Она же: Мотенька, Матрешка, Манюня, Матрена Константиновна, Красавица. И все это она одна.

А есть кот по имени Укроп. (За что его так назвали? Непонятно:).

имена котов смешныеЭто Филя

А как Вам вариант назвать кота именем Пуфик? Он маленький такой, мягонький, добрый и пушистый был в детстве. Вот и назвали Пуфиком:). Еще: Нафаня (Феня, Фаня, иногда почему то Фанимаиса).

А закончу сегодняшнюю  подборку очередным случаем, когда «уточнялся» пол котенка. Ведь начала я этот пост с переименования Шахерезады в кота Шахерезада:))  Но еще есть кошка Яся (Ясмин — Восточная красавица).  Хозяева сначала думали, что это кот Яша. Потом оказалось, что кошка — стала Яська:).

Юстас или Юстик🙂

Спасибо всем, кто решил поделиться позитивом и прислал свои прекрасные варианты.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Как назвать кота прикольно. Кот по имени Получка и еще 66 имен». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.