Меню Закрыть

Камни: патриотичный рисунок и надписи на камнях

камни во Ржеве

Ездили весной в питомник, который расположен в Тверской области. И я там обратила внимание на разукрашенные камни с надписями.

Камни в оформлении входной зоны используются часто

Камни — это натуральный природный материал, который сам по себе не требует никаких надписей или дополнений. И камни используются очень давно и успешно. И в садовом дизайне, и в обустройстве альпийских горок, и в качестве ограждений отдельных участков.

Их укладывают в основание фундамента или просто для красоты.

Иногда на камнях что-то рисуют

Я встречала в разных журналах мастер-классы по рисункам на камнях.

Один раз это было довольно реалистичное изображение котиков. Натурально казалось, что среди клумбы не камень лежит, а котик свернулся уютным клубочком.

Из камушков помельче умельцы изображают уточек и лягушат. Другими словами, всегда это служит каким-то украшением и милыми мелочами в саду. Эти мелочи делают каждый сад индивидуальным.

Встречала я варианты, когда на камнях рисовались цветы. Голубые, розовые… Иногда это удачно и органично смотрится.

Патриотические надписи на камнях

камни с рисунком

Честное слово, мое мнение, что патриотизма много не бывает. Его можно показывать всегда , везде, во всем. Это может быть и крупный какой-то объект (вроде Ржевского мемориала, открытого недавно), и такие вот мелкие штрихи.

Кстати, эти маленькие проявления помогают понять, как простые люди относятся к нашей Победе.

Вот приезжаешь так за саженцами или рассадой цветов в питомник растений. А на входе тебя встречает парочка разрисованных камней.

Ну захотелось людям так выразить свою солидарность и отношение. Ведь столько лет прошло, но в поколениях живет память.

камни с надписями

Мы приезжали весной, когда еще даже снег не полностью растаял. Но видно, что рядом были расположены еще и несколько клумб с однолетними цветами. А кроме того, возможно, что летом на зеленом фоне газона — камни выделяются больше.

Не выглядит ли это как-то по «колхозному»?

Да плевать, если честно. Как бы это не выглядело. Тут ведь даже не в эстетичности или красоте какой-то смысл. Тут смысл глубокий. И он не в камнях, а в людях наших. Которые прочнее и крепче камней.

И которые… случись чего… Ну вы поняли.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и здоровья. Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.