Меню Закрыть

Бананы красные: пробуем новинку. Оказывается, теперь есть и такие

Бананы красные к нам привезли в этом году в первый раз. Возможно, что в более крупных городах они далеко не диковинка. Но я хочу сохранить на память свои первые впечатления от этих странных бананов.

Вообще-то, бананы (любые бананы) у нас появились относительно недавно. По крайней мере я хорошо помню, что училась уже в средних классах школы, когда мама привезла из Москвы первые зелены бананы.

Они туда ездили от работы на экскурсию, а заодно и по магазинам. И те, первые бананы понравились не сразу. Вкус казался непривычно новым. И не все тогда понимали, что бананы должны созреть, то есть пожелтеть.

бананы красные в магазине

Некоторые их так и пробовали — зелеными.

Из бананов теперь можно выложить «светофор». Раньше не хватало красного цвета:).

Кстати, эти красные бананы оказались самыми дорогими. Даже со скидкой они дороже обычных, и дороже сортов категории мини.

Я купила несколько штук. Нужно же было попробовать бананы красные:)

Вдруг завтра таких больше не привезут? Порой проскакивают какие-то новинки, но не приживаются. И пропадают из торговых сетей.

бананы красные

Больше всего мне было любопытно посмотреть: какие они внутри? То есть, какого цвета мякоть у этих бананов?

А еще была мысль, что возможно это просто «краска». Какой-то искусственно добавленный пигмент, чтобы удивить покупателей. Которые охотно готовы платить больше за новинки.

бананы красные буду пробовать

Бананы красные: какие внутри?

Оказалось, что внутри они практически ничем не отличаются от обычных, привычных нам желтых бананов. Только шкурка немного потолще и плотнее на ощупь.

Да и мякоть мне показалась немного более шероховатой.

Бананы красные: какие на вкус?

На вкус почти обычные бананы. Если бы не красный цвет банановой шкурки, то я бы не стала и искать какой-то разницы. Но на этот раз я тщательно старалась хоть какие-о отличия отыскать.

И должна сказать, что мне они показались менее сладкими, и немного недозрелыми. Хотя по виду — наоборот. Казалось, что перезрели и начинают портиться.

Что про бананы красные (и их отличия от желтых) пишут в Интернете?

Вот короткая справка из 3-х фактов:

  1. Массовое производство и экспорт этих бананов налажены в основном в Коста-Рики.

  2. Калия в них якобы больше в 10 раз, чем в желтых. А калий полезен для сердца. За что и ценятся все виды бананов.

  3. В красных больше сахара и они не рекомендуются диетологами. (Странно, мне показалось, что наоборот. Но поверю специалистам:)

Надеюсь, что статья Вам была полезна.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам вкусной жизни. Еще по теме: «К нам завезли орехи Макадамия. Что это вообще такое? Как их грызть?». Эта и ещё статьи про еду на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.