Меню Закрыть

Существуют ли трехцветные коты? Или такие бывают только кошки?

трехцветный кот

Странный вопрос. Трехцветные коты конечно существуют. И я бы никогда не стала про это затевать разговор, если бы не существующий миф о том, что трехцветными бывают только кошки.

Пол взрослого кота можно определить, если просто посмотреть на его мордочку. Это самый надежный способ, как бы странно это не звучало.

Но тут все, как и у людей. Сложно перепутать и не отличить с одного взгляда кота от кошки. Я даже скажу больше — это практически невозможно.

И тем более странно, что меня некоторые читатели пытаются в комментариях «поправить». Например, пишу я про бездомного кота, но приходит примерно такой отзыв:

«Это не может быть кот. Потому что там трехцветная окраска. Она бывает только у кошек». Точка. И никаких компромиссов или исключений? Странно.

Если бы не такие заявления, то я бы никогда и не узнала о существовании такого фейка.

Но посмотрите, на верхнем фото: черная кошка и трехцветный кот. Хотя там просматривается даже не три, а четыре цвета: рыжий, белый, черный и серый.

А вот еще пример:

И это тоже кот, у которого шерстка очень красиво окрашена в три цвета: белый, черный, рыжий.

Мне вспомнился случай с подругой блондинкой.

Когда я училась в институте, у меня в комнате жила девушка — натуральная блондинка, с совершенно прямыми волосами. И однажды, как это принято у девчонок, я ей помогала завить волосы плойкой.

Как же я удивилась! Оказалось, неожиданно для меня, что при близком рассмотрении, у нее волосы двух совершенно разных типов. Большинство волос были прямые и полностью белые, но примерно 5 % — черные и кудрявые.

Издалека это было совершенно не заметно. Но я отделяла отдельно черные волоски и поражалась, что они такие кудрявые, словно пружинки. Никогда я больше такого не встречала.

Но вернемся к трехцветным котам. О фактах

На этого кота мне тоже приятно посмотреть:

трехцветные коты

Ведь оказывается, что он опровергает какую-то там теорию, согласно которой таких котов быть не может. И самое смешное, что к этой теории приплели даже науку. Рассказывают про какие-то хромосомы, про «Х» и «У»… Про теорию вероятности и невероятности…

Но… Как говорится: «Факты — самая упрямая вещь в мире». Против фактов — не попрешь…

Но когда таким убежденным сторонникам теории несуществования трехцветных котов предъявляют факты, они говорят: «Да это просто редкая генетическая аномалия. Природный сбой и ошибка. И встречается только у бездомных котов. Где существуют беспорядочные связи…».

Но, ребятушки… Это же не так! Еще раз посмотрите, вот перед вами трехцветная кошка (не кот):

трехцветные коты и кошки

А вот тут на одном фото и кошка, и кот. И перепутать никак не возможно. Очень много других отличительных признаков:

трехцветные коты

Что же касается бездомных или домашних котов. Трехцветные коты и тут встречаются не реже.

Вот кот Тишка, который живет у наших родственников. И прежде я не знала, что его можно считать «отклонением от нормы» или «аномалией». А ведь у него шерсть весьма живописная.

Лапки и грудка — совершенно белые, мордочка с рыжими и черными полосками.

Так что, пора эту теорию, о том, что трехцветные коты «исключительная редкость» — признать несостоятельным фейком. Факты — вещь упрямая.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Красивый, но одноглазый кот и его необычная история любви». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.