Меню Закрыть

Имена котов: 30 вариантов. Как Кузя оказался Зиной

имена котов

Имена котов. С какой фантазией придумывают хозяева имена своим любимым пушистикам — любо-дорого про это читать.

Мне иногда попадается такой смешной вариант, что казалось бы, уже лучше и веселее не придумать. Но вдруг бац! И кто-то присылает еще вариант, от которого настроение улучшается на весь день.

И я давно заметила, что такими вариантами кошачьих имен хочется поделиться. Как в той песенке: «Поделись улыбкою своей — и она к тебе не раз еще вернется…».

И вот представьте. Был у кого-то питомец по имени Кузя. Оказался девочкой. Переименовали в Кузину. А теперь простой вопрос: «Как в итоге хозяева стали звать животинку?». Правильно. Зиной стали звать.

И получается, что на первый взгляд тут логики никакой. Был Кузя, а стала Зина. Но если знать «промежуточное» имя Кузина — все становится сразу понятно.

Балконский Мартин Найденович

И вот еще имена настоящих реальных котов и кошек, которые мне прислали их хозяева.

Я собираю имена котов уже два года. И честно скажу, что народ у нас весьма изобретательный. Но судите сами, приведу множество примеров добрых имен котиков.

Мурзик Мурзон

Кот Форентин. Красиво:). А попроще — Форька, Форик, Форенька. Еще: Принц, Маркиза, Самсон, Сальвадор, Вася, Жулик, Буся, Антон, Туз.

Есть кошка Муха и кот Шпрот.

имена котов

Яша и Леон

А есть котик по имени Ванечка Полосян. Такое имя смешное. За то что кот полосатый:).

Редкое уже сейчас имя для полосатого кота — Матрас, но пока встречается:). Еще варианты: Лучик, Лукерий, кошка Дора.

Лукас и Барсик

Коты: Васякин, Мирошка, Нарцисс. Кошки: Киса маленькая, Василиса, Бесси, Бесенок, Зая.

А еще изумительный вариант имени кота — Мартин (полное имя Балконский Мартин Найдёнович). Нашли кота на балконе в марте. До сих пор хозяева ломают голову: как он туда попал?)

И не в первый раз встречаю, что хозяева всех своих котов называют одинаково. Был у меня вариант: Вован первый, Вован второй… и так далее. И вот еще раз похожий случай.

Кто-то называет котов Леопольдами: Леопольд Первый, Леопольд Великий, Леопольд Третий (Несчастный), т.к. много болел.

имена котов Форентин и Яша

Я начинала в этот раз с того, что Кузя стал Зиной.

А вот в заключение задам вам вопрос. Как могут быть связаны имена Персик и Масяня? Но хозяин этого кота написал так: «А у меня кот Персик (сэр Персиваль для друзей), но можно просто Масяня

Конечно можно Масяня:)). Ведь не важно как мы зовем своего любимчика. Важно, что мы их всех очень любим. Ой… Я сказала «очень любим»? Нет же… Мы их просто обожаем…

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Имена котов: Была кошка Шахерезада, а стал кот Шахерезад. 80 имен». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.