Меню Закрыть

Собаки в магазине: как объяснить, что тут собакам не место

собаки в магазине

Собаки в магазине встречаются часто. Они туда приходят не сами по себе. Их обычно приводит хозяин или хозяйка. И я уже писала на эту тему парочку статей.

Но вчера снова видела в магазине среднего размера собаку. Которая ухитрилась обнюхать все нижние полки, пока ее хозяин смотрел что-то на верхних.

Но он меня заметил, потому что я достала телефон и стала фотографировать.

И хозяин — мужчина в спортивных брюках и пляжной обуви на босу ногу, сначала обратил внимание на меня, а потом на свою собаку.

собаки в магазине

Он увидел, что собака что-то нюхает на прилавке — и дернул резко за поводок, чтобы ее оттащить на середину прохода между прилавками.

Потом спросил у меня: «Что не так?». И честное слово, я бы могла ему сказать, что не так, но понимаю, что это совершенно бесполезное занятие.

Гораздо проще убедить торговые сети, чтобы они не размещали полки с товарами так низко. Честное слово — это хотя бы в теории выполнимо.

Сказать продавцам: «Продукты, в том числе и хлеб, лежат слишком низко… А ведь тут ходят собаки…».

Все посетители в масках, а собака без намордника. Это нормально?

«Это нормально, сынок…». Кажется так говорил в каком-то шутливом монологе отец сыну на его слова: «Папа, я хочу тебе кое в чем признаться…»

собаки в магазине

Ну привел человек в магазин свою собаку. Нормально же? Нормально. Ну маленько напряглись остальные посетители, что собака без намордника. Нормально же? Нормально.

Никого не покусала? Нет. И то ладно. А то, что кто-то там пугается, так это, как говорится «на здоровье».

собаки в магазине

Если тут кому-то что-то не нравится, то он же может пойти лесом в другой магазин. Это же общее место, а другими словами «общественное место». Собаки в магазине будут. Точка.

И как мне написала однажды хозяйка прекрасного песика: «Да мне моя собака дороже, чем все ваши сопливые дети, вместе взятые. Вы же детей в магазины пускаете? Моя собака в сто раз лучше и чище.» (Примерно так она написала:).

Так что… Никак не объяснить, что собакам тут не место. И «Это нормально, сынок…».

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и послушных питомцев. Еще по теме: «История собаки по имени Аля, которая объелась вишневым пирогом и чуть не распрощалась с этим светом». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Галина

    Я ПОНИМАЮТАК, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ СОБАК НЕ ЛЮБИТЕЛИ ЛЮДЕЙ, А ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. БОЛЕЕ ТОГО , Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ПСАРИ, ЭТО ОСОБО СЛАБОУМНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ.
    ДЛЯ НИХ СОБАКА ВЫШЕ СТАТУСА ЧЕЛОВЕК. ОНИ ИХ СЧИТАЮТ, ОСОБО УМНЫМИ, ВИДИМО ПО СВОИМ МОЗГАМ.
    ОБЩЕСТВО ПРОСТО УЖЕ ОБЯЗАНО ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ ПСАРЯМ. СОБАКА ОХРАНЯЕТ ДОМ. ВОТ ПУСТЬ ТАМ И СИДИТ. КОГДА ЭТО ВИДАННО БЫЛО, ЧТОБЫ СОБАКА ЗАХОДИЛА В МАГАЗИН. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКА. КАЖДАЯ СОБАКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ , ЧТО ОНА СОБАКА.
    СОБАКА, КУРИЦА, КОРОВА, ЭТО ВСЁ ЖИВОТНЫЕ И ИХ МЕСТО ВО ДВОРЕ, А НЕ В ДОМЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.