Меню Закрыть

Хозяин оставил кота в электричке. Кот уехал в Тверь один

кот в электричке

Кот в электричке. Это случилось сегодня вечером. Из Москвы в Тверь отъезжала электричка. В одном из вагонов собирался ехать человек с котом. Но хозяин кота зачем-то вышел из вагона, и почему-то не успел к отправлению.

В итоге кот, а с ним и вещи хозяина, поехал один. Одинокий испуганный кот.

Ну как один… Люди-то вокруг были. И многие видели, что человек вышел ненадолго. Они и сообщили, что мол в таком-то вагоне остались вещи и кот.

Люди разумеется все обращали внимание на кота. Не каждый день такое происходит, согласитесь:) Мне это фото прислал один из очевидцев происшедшего. Он тоже ехал в этой электричке.

Я спросила: «Так ведь люди же сидят. Переноска стоит возле кресла какой-то женщины».

Но он мне ответил: «Это не ее кот. Она просто села на это место, не пропадать же креслу.».

А вдруг там что-то взрывное? Это же надо проверять!

Понятно, что кот сам по себе — существо милое и беззащитное. Но ведь невольно появилась мысль, что не просто так человек оставил вещи. А что там у него в этих вещах? Неизвестно.

Но все быстро прояснилось, потому что хозяин кота, который остался и не успел на электричку, быстро побежал сообщать на вокзал о своей беде. И между прочим, он больше всего переживал именно за кота:).

Это меня и подкупило в этой истории. Трогательно. Как представлю себе потом встречу хозяина с котом:))). Улыбаюсь невольно.

Сразу скажу, что электрички ходят по этому маршруту каждые 1,5 часа. Так что ничего особо страшного не произошло. Кот сидел в переноске, смотрел сквозь сеточку… Никто его не трогал.

Разумеется, вид у него был встревоженный, но что поделать:)

Тут мне вспоминается песня: «Ты меня, шутя посадил в пустой вагон,
Я, шутя уехала в поезде ночью….».

Ну что ж… Мой знакомый, тот самый очевидец, сказал, что кота уже встречали на перроне. Видимо хозяин кому-то позвонил и предупредил, что в таком-то вагоне едет его кот в электричке с вещами:)).

Как же хорошо, что у нас теперь есть сотовые телефоны:). Сильно облегчает решение проблем:). А вот ниже ссылка на историю, которая чем-то похожа, но произошла в 1949-м году. Тогда все было иначе.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Как Галину в детстве украли цыгане». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.