Меню Закрыть

Не понятно: Как Галину в детстве украли цыгане

как цыгане украли Галину

В этой истории ничего не понятно. Возможно, что цыгане тут даже не при чем.

Правда она тогда была не Галина, все ее звали Галочкой и было ей в то время всего-то 6 лет.

А дело было так. Родилась Галя в 1945-м году в деревне. Родители у нее было люди хорошие, но бедные. И они ее отправили к тетке в город Лугу. Не совсем конечно, а просто пожить там в городе какое-то время.

Тем более, что своих-то детей у тетки не было, и она Галочку полюбила. А та была девочка очень добрая и ласковая. Ей было так хорошо у тети, что она стала ее даже звать мамой Шурой, а мужа теткиного — папой Костей. А может она, ко всему прочему, в силу юного возраста, нуждалась в маме с папой так сильно, что тянулась ко всем хорошим людям.

И вот настоящая мама прислала телеграмму, что дочку нужно привезти домой. Нужна была помощь по хозяйству, ведь у Гали родился брат.

А известно, что в деревне дел полно, тем более что у них к тому времени и корова своя уже появилась, нужно было на рынке молоко продавать… И девочка для этого очень подходила.

Это сейчас в 6 лет ребятишки не знают чем заняться, а в то время все было иначе.

Так вот. Мама Шура сказала:  «Галя, собирайся, повезу тебя домой. К маме Нине и папе Коле. Будешь им там помогать. А к нам приедешь, когда сможешь и родители отпустят». Поплакала она, конечно… Потому что понимала, что детство у девочки закончилось.

И на вокзале случилось такое странное происшествие, которое Галина запомнила на всю жизнь, хоть и была маленькой.

Мама Шура купила билеты, поставила чемоданы на перроне, посадила на них Галю. А сама на минутку отошла что-то купить по-быстрому. Потом она вспоминала, что навстречу ей попалась шумная и пестрая цыганская орава… Цыгане всегда умеют привлекать к себе внимание.

Что там и как было, неизвестно. Но только когда она вернулась — не было ни чемоданов, ни Галинки.

Забегая вперед скажу, что за одну ночь мама Шура тогда поседела. Потерять чужого ребенка… Это в кошмарном сне не приснится… Она заявила на станции в милицию, девочку стали искать…

А тем временем, вот что было.

Как рассказала потом Галя, она проснулась в поезде на полке. Поезд ехал совсем в другом направлении, но она тогда этого не понимала. Она вообще ничего не помнила и ничего не понимала: Как оказалась в поезде, где ее родные?

Добрая проводница успокоила девочку, напоила чаем с пряниками. И все повторяла ей: «Галка ты, Галка! Куда же ты залетела?!»… На ближайшей станции ее сняли с поезда, позвонили по линии… Что девочка едет одна, зовут Галиной… Так узнали, что на другой станции похожая девочка потерялась.

Потом за ней приехала тетя (мама Шура), отвезла в деревню, где у Гали началась совсем другая жизнь.

Но это уже другая история. А эта закончилась благополучно, ведь неизвестно, что могло бы быть. Но всю жизнь Галина считала, что ее тогда цыгане украли. Почему они ее бросили в поезде? Так и осталось загадкой.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и богатых урожаев. Еще по теме: «Время вспомнить (О том, как 2 декабря 1991 года ввели карточки на .. хлеб)». Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Подруга мечтала, что сын будет жить с ней. А он вырос и уехал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.