Меню Закрыть

Пришел кот на огород или это вы пришли к коту со своим огородом?

Мдааа. Кот на огород или огород к коту? Снится мне сон, что я только сделала свежую грядку. Вроде как собираюсь сажать лук. И вдруг… Откуда ни возьмись — огромный лохматый рыжий кот! И он начинает кататься и озорничать в свежевскопанной земле.

Испортил мне всю грядку. Утром думаю: «Ну и к чему бы это?».

К чему снится лук, земля, рыжий кот.

Я хоть и не особо верю, но получается странное сочетание. Потому что землю копать — плохо. Лук сажать — к слезам. Рыжий кот — к обману и встретить хитрого человека.

кот на огород

Но если снится, что кот добрый, не агрессивный, если он играет и балуется — это значит, что все будет хорошо. И беспокоиться не о чем.

А если такое случается наяву? Как реагируют люди на появление кота в своем огороде.

К сожалению, коты могут грядки метить. Могут разворошить свежие посевы. Поломать цветы. Иной раз такие истории читаю про их безобразное поведение в чужом огороде, что не знаю что и сказать.

кот на огород

Но уж коль я сильно люблю котов, то попробую выступить сейчас их адвокатом и защитником. Хотя понимаю, что позиция обвинительной стороны объективно сильная.

А может быть некоторые коты так делают кому-то назло? Из вредности пришел кот на огород?

Бывает же так, кота прогонишь, а он назло приходит и все портит. Ломает цветы и всё остальное. Значит ли, что его спровоцировали? А может кот действует неосознанно, а в состоянии аффекта?

Кто-то посыпает грядки красным перцем, апельсиновыми корками. Или раскладывает поверх свежих посевов палки. Я всем советую поливать водой, ведь коты такие чистюли, они на мокрое не полезут.

Но невозможно так поступать (так держать оборону) постоянно.

кот на огород

Самый забавный способ избавиться от чужих котов на огороде — это завести парочку своих. И тогда с чужим котом должны разобраться свои. Но свои же тоже могут на грядках потоптаться?

А что если кот ворошит грядки, потому что уверен, что тут его огород, а не ваш?

Может быть это вы пришли к коту со своим огородом? А он у себя дома. Мы же не знаем размеры и где проходят границы территории, которую этот кот считает своей. Ведь заборы для этих животных — попросту не существуют.

кот на огород

И получается, что кот просто обходит свои «владения», и видит «непорядок»: кто-то что-то тут раскопал и сделал грядку.

А как считаете вы, господа присяжные заседатели? Каков ваш вердикт: «Кот виновен? Или не виновен?». И заслуживает ли он снисхождения или полного оправдания?

кот на огород

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Коты на грядках: что делать?». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.