Меню Закрыть

Сколько стоит нынче картошка? Как изменилась цена за год-два?

Ну что, уважаемые огородники, уже знаете сколько стоит нынче картошка? Я вот поинтересовалась и удивлена.

Сразу нужно сказать, что мы в этом году решили картошку не покупать.

Вполне будет достаточно и своей. Но мы не жалеем, что в прошлый раз в дополнение к своей купили. Картошка покупная оказалась неожиданно вкусной. И в этом году именно она дала лучший урожай.

Но про это напишу отдельно, потому что тему обновления посадочного материала лучше обсудить в другой раз.

Сколько стоила в прошлом году и сколько стоит нынче картошка?

Дело в том, что я год назад писала статью о том, что неожиданно в магазинах картошка была по 16-18 рублей за 1 килограмм. При этом, на рынке и на оптовых складах цена колебалась в пределах 22-24 рубля.

Вот фото прошлого года, которое я сделала на рынке:

сколько стоит нынче картошка

И разумеется, мне было интересно, что изменится в этом году. Ведь после известной истории с морковью и свеклой (цены на них выросли в пять раз еще летом) стоимость картошки оценить особенно интересна.

И я пошла в тот же самый магазин, где в прошлом году картошка удивляла своей низкой ценой. И нашла кое-что интересное. Вот фото этого года:

Больше всего меня развеселила эта этикетка, на которой написано, что картофель Экстра в сетках по 2,5 килограмма — это «Новинка»! Посмотрите на это сами:

сколько стоит нынче картошка

На самом деле, тут «новинкой» является только цена. Потому что у меня все ходы записаны есть фотографии этой же картошки, но два года назад.

И тогда за сетку таким же весом (2,5 кг) просили в 2-4 раза меньше. И это еще был картофель Экстра мытый, а теперь нам по дорогой цене предлагают не мытый.

сколько стоит нынче картошка

Итак, было 49,50руб. за сетку, а стало 199,99 рублей. Однако.

И картофель прежде был с желтой кожурой, а теперь с розовой. Как же так? Может быть слово «Экстра» — не название сорта, а показатель категории и качества? Как с солью особо мелкого помола? Вероятно.

А как Вы думаете, уважаемый читатель (читательница): «Почему написано, что такой картофель — «Новинка»? Это нам так намекают, что про старые цены и логику лучше уж совсем забыть?» А сколько стоит нынче картошка у Вас в регионе?

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.