Меню Закрыть

Соседи просили взять их кота на время. А теперь кот не хочет уходить

кот не хочет уходить

Этот кот не хочет уходить от нас. Нужно посмотреть, наконец, правде в лицо и признать, что соседского кота мы откормили. К нам его соседи отдали худеньким, а за две недели он прилично отъелся.

Дальше будут фото, и Вы сможете сами оценить внешние изменения, которые произошли с рыжим соседским котом.

Соседи ездили отдыхать и отдали нам на временное содержание двух своих котов.

Старший кот — полосатый Маркиз прибегал только поесть и поспать. Основное время он бегал на улице, если позволяла погода и не было дождя.

А вот рыжий кот Симба полностью у нас, как принято говорить «прижился». Он даже спать ночью приходил к нам в спальню, где занимал главное место в центре кровати.

кот не хочет уходить

Я уже рассказывала, что два наших кота это появление чужого кота в доме не одобрили. И это еще мягко сказано. Потому что наш Васька вообще сильно обиделся.

Вот Васька, посмотрите, каким он выглядит несчастным котом. Даже не замечает, что у него завернулось одно ушко:

Ведь Ваське больше всех досталось от слишком общительного соседского рыжика. Приходилось спасаться бегством и отсиживаться высоко на шкафу или на холодильнике.

И это при том, что наш кот Василий очень шустрый и смелый сам по себе.

Во всяком случае, второй наш кот Тихон (у нас два своих кота) старался вообще не пересекаться с соседским котом. А вот Васька с ним вместе ел суп из одной общей тарелки.

И я своему коту говорила: «Потерпи, Васенька. Ну что поделать… Нужно быть гостеприимным… Скоро этого Симбу заберут. Осталось всего…», — и дальше я говорила сколько дней осталось до возвращения соседей.

И вот это день настал. Соседи вернулись. Но кот не хочет уходить и возвращаться к себе домой!

А нужно сказать, что живем мы в частном секторе, в своих домах рядом. Наши и соседские (и со всей округи тоже) коты выходят гулять.

кот не хочет уходить

И теперь каждое утро, как только соседи уходят на работу, этот рыжий пройдоха приходит к нам под дверь и ждет…

Едва кто-то у нас выходит — он залетает со всех лап к нам в дом. И ни в какую не хочет уходить. Он так трогательно попрошайничает, что нет сил ему отказать. При этом он еще и урчит громко, как трактор. Хитрюга рыжий.

Вечером соседям приходится его уносить с принуждением, потому что кот упирается всеми лапами. Кот не хочет уходить и все тут!

Посмотрите, как ему хорошо, сытно и спокойно:

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.