Меню Закрыть

Как я рисовала собаку, похожую на медведя

рисовала собаку

Сначала могло показаться, что я рисую поросенка,  хотя я рисовала собаку. Эта порода так и называется «медвежья собака», и я ее увидела в каком-то ролике в Интернете.

Милая собачка так мне понравилась, что я неделю время от времени открывала этот ролик, чтобы снова посмотреть на милого «медвежонка», который на самом деле — маленькая собачка, которую вывели относительно недавно.

Особенно тщательно я рисовала глаза.

Никак не могла поймать голубоватый оттенок глаз у собаки. Дело в том, что я рисую на планшете. И технические инструменты сегодня позволяют делать запись с экрана. Потом ее можно ускорить и тогда получается, что зритель как бы присутствует при рождении картины.

Во всяком случае, он может наблюдать за всеми этапами рисования и ошибками автора.

рисовала собаку

Я сначала немного грустила, что после завершения очередного рисунка у меня не остается его бумажной версии или на холсте. Такую цифровую картину не повесить на стену в рамочку.

Хотя.. Можно при желании распечатать готовый вариант на цветном принтере — и поместить в рамочку, как обычный рисунок.

Но ценность цифрового рисунка в том, что остается запись каждого штриха. А большое удобство, что можно всегда убрать последние действия, как в любой компьютерной программе.

И тут тоже для отмены имеется значок со «стрелочкой»: отменить.

Даже стало интересно, как настоящие художники корректировали и вносили изменения, если не нравился получаемый результат?

Наверное они снимали неудачные мазки и слои краски каким-то острым скребком? Вполне допускаю такой вариант. Иначе, у них бы было очень много наслоений в той области картины, где нужно особенно долго подбирать тон и тонкие детали.

Как я рисовала собаку, похожую на медведя.

Если вам интересно, то посмотрите видео процесса, оно ускорено и занимает всего пару минут. И самое интересное, что глазки стали совсем не голубые и не синие. После смеси множества оттенков, глаза стали очень похожи на настоящие, которые и есть у оригинальной собаки, которую я пыталась рисовать.

рисовала собаку

В заключение скажу фразой из фильма про Золушку: «Я не (волшебник) художник, я только учусь!». Но я стараюсь. А тут видео:

Спасибо за вашу поддержку, лайк, подписку. С уважением, Елена Соловьева «Есть время рисовать».

© 2022 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.