Меню Закрыть

Молоко в треугольниках: упаковка протекает, как и прежде

Молоко в треугольниках — это так мило. Вспоминается детство и страна, которой больше нет. И как мама посылала за молоком в Молочный.

Раньше ведь не было универсамов и универмагов. Были Булочная, Кондитерская, Молочный, Бакалея, Рыбный, Гастроном…

Кое-что, кстати сказать, возвращается. И прежние не универсальные магазины, в которых продается только один вид продуктов, возвращаются.

Пекла блины, но не было сметаны. Зато купили молоко в треугольниках.

Муж принес два треугольника молока: «Смотри, как в прежние времена». А что мне смотреть? Я уже такие видела и даже писала про них статью. Меня в тот раз «умиляла» даже бумажка с надписью: «Упаковщик № 14».

молоко в треугольниках

Это так приятно, столько воспоминаний.

Но приятно было ровно до того момента, как мы попробовали молоко в треугольниках. Не вкусно. Словно жидкая белая водичка с привкусом сырости.

И когда я про это писала в прошлый раз, то делала акцент на надпись на упаковке: «ультрапастеризованное». Потому что хотя упаковка и вызывает ностальгические чувства, но жизнь ушла вперед.

Нельзя повторить ничего из прошлого, как и войти дважды в одну реку.

И вот второй раз к нам привезли молоко в треугольниках.

Может быть где-то это обычное дело и нет ничего удивительного. Но мы покупаем продукты всего в двух-трех привычных магазинах. И туда такое молоко привезли всего во второй раз за последние два года.

Но кое-что изменилось, на этот раз молоко в других треугольниках.

Производитель (в прошлый раз я его название на коробках замазывала, чтобы не обидеть) остался прежний.

Но сами треугольники — другие. Осталась форма, трубочка… Но пропало изображение коровы. Появилась фотография печенья и надпись, что у производителя «прекрасное чувство вкуса».

Кстати, вы наверное задаетесь вопросом: «Автор, а почему на этот раз вы не замазали название производителя? Теперь не боитесь его обидеть?»

Да. На самом деле, посмотрите, как в новом варианте крупно написано название производителя, оно занимает слишком много места, вот:

молоко в треугольниках

Я думаю, что если производитель сам себя хвалит и не стесняется писать о себе крупно — он точно не станет обижаться. Тем более, что ему не важен вкус молока, важнее, что у него, если верить надписи: «Прекрасное чувство вкуса».

Кстати, молоко мне снова не понравилось на вкус, но это неважно.

Мы же купили не из-за молока. А потому что молоко в треугольниках.

Раз в год можно купить просто так, для приятных воспоминаний. И кстати, помните, как прежде эти треугольные пакеты постоянно протекали? Так вот, они и теперь стали протекать! Ура!

Почему протекает треугольник с молоком?

Возможно это как-то связано с тем, что упаковку стали делать мы сами? Ведь вроде как прозвучало на самом верху, что буржуйской упаковки больше не будет.

А может быть протекают треугольники потому, что так мы больше приближаемся к первоисточнику? Если уж копировать прошлое, то полностью. Вместе с протечками?

Все вроде так. Но остается только один вопрос: «А почему бы тогда не попытаться скопировать и прежний вкус? Почему бы не налить в пакеты нормального натурального молока?»

молоко в треугольниках

Осталось только сказать, что автор выражает исключительно свое мнение и никому его не навязывает. Но если согласны с ним, то прошу поставить лайк и подписаться. Желаю Вам вкусного молока и здоровья. С уважением, Елена Соловьева «Есть время под луной».

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Зачем нам нагло продают воздух? Коробка конфет полу пустая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.